NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Режиссер из Новосибирска выпустила фильм о современном чучеле

Режиссер из Новосибирска выпустила фильм о современном чучеле

В кинотеатре «Победа» состоялась российская премьера фильма «На карандаш» режиссера из Новосибирска Лики Алексеевой.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ Лика Алексеева, жанр киноленты она определяет как историю о современном чучеле — 30-минутная картина рассказывает о подростках начала 2000-х годов, чьи родители слишком заняты, чтобы подумать о внутреннем мире своего ребенка.

Сейчас уроженка Новосибирска живет и работает в Москве, поэтому и фильм снят в столице за 1 год и 2 месяца. Однако школьная атмосфера, по признанию режиссера, копирует новосибирскую гимназию № 1, а также связана с личными детскими воспоминаниями Лики.

«Тут все, в общем-то, соткано из реальных случаев из жизни, не только моих», — отмечает режиссер. Она добавила, что в фильме есть реальный случай 12-летнего мальчика, мама которого не понимала, отчего ее «маленький подлец» в своих рисунках убивает учителей и одноклассников.

Бюджет фильма Лика оставила в секрете.

Перед премьерой «На карандаш» в Новосибирске, собравшей полный зал, фильм показывали только на закрытых встречах в Москве. После показа в «Победе» картина проедет по городам России, после ее покажут по ТВ.

Справка: Лика Алексеева получила филологическое образование в НГТУ, в 2012 году окончила мастерскую Аллы Суриковой и Владимира Фокина. На счету Лики, помимо «На карандаш» — документальный фильм «Лиза и ее мечта» и короткометражка «Экзамен». Девушка руководит направлением по взаимодействию с творческими вузами и киношколами в Молодежном Центре Союза Кинематографистов РФ. В качестве продюсера она поддержала более 10 короткометражных проектов.

НГС.НОВОСТИ

Фото кадр из фильма «На карандаш» (1), Марии Фугенфировой (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления