NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ночные учения в метро: спасатели эвакуировали пассажиров поезда

Ночные учения в метро: спасатели эвакуировали пассажиров поезда

В новосибирском метрополитене прошли ночные учения по эвакуации пассажиров из сломавшегося метропоезда.

Как рассказал 30 мая заместитель начальника Новосибирского метрополитена Роман Дронов, в ночь на среду с 00:50 до 3:00 на Дзержинской линии сотрудники муниципальной аварийно-спасательной и военизированной горно-спасательной служб приняли участие в тренировочном занятии.

Как пояснил Роман Дронов, учение нельзя назвать «экзаменом на оперативность», поскольку в первую очередь отрабатывалось взаимодействие спасателей на эвакуации. По легенде учений, в метрополитене остановился поезд, и в результате ЧП пострадали пассажиры (их играли статисты).

Сначала спасателям поступила информация об остановке поезда, они прибыли на место сбора, зашли на станцию и в сами туннели. Затем провели собственно эвакуацию: встретили пострадавших, которые смогли выйти сами, и вынесли раненых.

По сравнению с прошлогодней тренировкой на станции «Площадь Гарина-Михайловского», в котором отрабатывалась легенда со взрывом отравляющих веществ, новое учение представитель метрополитена оценил как менее масштабное. Он добавил, что еще одно учение в метро запланировано на август 2013 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/act54

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления