NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирская область сэкономила на ремонте дорог 74 млн рублей

Новосибирская область сэкономила на ремонте дорог 74 млн рублей

Министерство транспорта Новосибирской области сэкономило 74 млн 547 тыс. руб. за счет снижения стоимости ремонта и строительства дорог области на последних торгах.

16 апреля на заседании профильного комитета Заксобрания НСО замминистра транспорта и дорожного хозяйства НСО Александр Цепенко предложил вложить 20 млн руб. из этих средств в планово-предупредительный ремонт дорог, по которым проходят школьные маршруты в Барабинском, Болотнинском, Доволенском, Искитимском, Карасукском, Мошковском и Чулымском районах.

Депутат Андрей Панферов попросил выделить средства на ремонт дороги от села Ключевая до села Сибирцево-2 в Венгеровском районе.

«Три года мне говорят, что будет [ремонт]. В этом году не заложены даже деньги на проектирование. Вы говорите про школьные маршруты, а там танковый полк не пройдет. Дети [там] выходят [из машин] и идут пешком», — возмутился он.

Депутат Александр Барсуков отметил, что всего в области 2,5 тыс. км грунтовых дорог, и, чтобы справедливо распределить средства между ними, необходимо составить список, в котором будет указано, сколько километров грунтовых дорог находится в каждом районе и сколько средств на дорожные работы им выделяется.

Председатель комитета Сергей Титков предложил сэкономленные в каком-либо районе средства вкладывать в развитие дорог в этом же районе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления