USD 91,78
EUR 98,03
Город Защитник ХК «Сибирь» дисквалифицирован на два матча (видео)

Защитник ХК «Сибирь» дисквалифицирован на два матча (видео)

Континентальная хоккейная лига дисквалифицировала на два матча защитника новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Никиту Зайцева за драку с игроком «Барыса»

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) дисквалифицировала на два матча защитника новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Никиту Зайцева.

По данным официального сайта КХЛ, Никита Зайцев дисквалифицирован за драку в домашнем матче против астанинского «Барыса», состоявшегося 9 января.

«Защитник хозяев Никита Зайцев, перед кулачным конфликтом с нападающим астанинцев Вадимом Краснослободцевым, ударил соперника клюшкой в голову», — говорится на сайте лиги.

В результате Спортивно-дисциплинарный комитет лиги наложил на Зайцева два штрафа: большой (5 минут) и дисциплинарный до конца игры (20 минут), а также принял решение наказать его дисквалификацией на две встречи.

Драка произошла в середине второго периода, на тот момент «Сибирь» уступала «Барысу» — 0:1. Через несколько минут после драки хозяева сравняли счет, а по итогам матча выиграли у гостей с результатом 3:1.

«Он ударил Гласса по щиткам, я заступился за вратаря — чисто игровой момент», — объяснил свой поступок Никита Зайцев порталу Sibsport.info.