NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Каждый второй новосибирец не хочет идти на новогодний корпоратив

Каждый второй новосибирец не хочет идти на новогодний корпоратив

Половина из опрошенных компанией HeadHunter 3,4 тыс. новосибирцев не хочет идти на новогодний корпоратив с коллегами и начальством

Почти половина (47 %) из опрошенных компанией HeadHunter 3,4 тыс. новосибирцев не хочет идти на новогодний корпоратив с коллегами и начальством.

Тем не менее, сообщает пресс-служба компании, только 25 % респондентов действительно не пойдут на праздник.

Треть опрошенных признаются, что чувствуют давление при принятии решения, хотя руководство напрямую не заставляет их идти на праздник. Еще 9 % утверждают, что их присутствие на корпоративе обязательно.

«Если в большинстве случаев из-за игнорирования вечеринки ничего страшного не произойдет, то иногда работника может ждать неприятный разговор (13 %), выговор (3 %) и даже штраф (3 %)», — сообщили в HeadHunter.

22 % опрошенных пойдут на праздник из-за обязательств перед шефом. Такое же количество людей считает подобные мероприятия попросту скучными.

Большинство новосибирцев считает, что на корпоративах нельзя как следует расслабиться, поскольку рядом находятся коллеги и руководство, а каждому третьему неприятно видеть их в подвыпившем состоянии, добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления