NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Вдова убитого авторитета требует 10 млн от Александра Трунова

Вдова убитого авторитета требует 10 млн от Александра Трунова

Сегодня, 19 ноября, в Новосибирском областном суде продолжились обсуждения обвинительного вердикта, вынесенного жюри присяжных членам ОПГ Александра Трунова.

Заседания по делу группировки Трунова открыли после того, как присяжные вынесли вердикт. 13 ноября начались его обсуждения, в результате которых суд должен будет установить меру наказания преступникам.

Сегодня прокурор продолжил зачитывать характеристики осужденных, оглашать материалы дела, в том числе иски к подсудимым.

В частности, был оглашен иск к Александру Трунову вдовы убитого Михаила Нагибова (по данным газеты «Коммерсантъ», в 90-х годах был одним из «авторитетов» ленинской группировки, как и Трунов). В иске женщина указывает, что 18 октября 1997 года киллер Дмитрий Буоль (осужден на 17 лет) убил по указанию Трунова ее мужа у нее на глазах.

Сейчас вдова требует от Трунова компенсации морального вреда в 10 млн руб. и материального ущерба в 293 тыс. руб.

Женщина отметила, что находилась на полном иждивении у мужа. Она утверждает, что стресс, вызванный убийством, стал причиной развития опухоли головного мозга, а также повлек за собой операции — сначала по удалению опухоли, а потом левого глаза.

Трунов полностью отрицает вину в указанном преступлении.

Справка: Всего по делу проходит 8 человек. Трунову и еще одному фигуранту основное обвинение вынесено по ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества), другим подсудимым — по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления