NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Волновой циклон несет в Новосибирскую область похолодание до –20

Волновой циклон несет в Новосибирскую область похолодание до –20

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в Новосибирской области понижение температуры, осадки в виде снега, порывистый ветер, возможные метели и гололедицу на дорогах.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, общий температурный фон будет колебаться в пределах от

до –13, по северным районам Новосибирской области в ночное время температура упадет до –20.

Скорость ветра в ближайшие сутки будет доходить до 15 м/с.

«Сейчас мы находимся в сфере действия волнового циклона, который перемещается по северу Казахстана и по югу Алтайского края. Прохождение [циклона] сопровождается затоком воздушных масс из районов северных широт на наши районы, то есть дополнительный квант холода входит на нашу территорию», — пояснил Ренад Ягудин.

Уже сейчас в области сформировался снежный покров толщиной до 4–12 см. «Поскольку мы ждем еще волну осадков и еще похолодание, вряд ли он растает, хотя, конечно, будет неустойчив, будет подтаивать. Но, скорее всего, это уже снежный покров надолго», — отметил специалист.

8 ноября Новосибирская область войдет в зону действия антициклона: ветер ослабеет, осадки прекратятся. Температура понизится местами до –23. 9, 10 и 11 ноября синоптики ожидают ослабление морозов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления