NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В новосибирском метро вышел на линию «музыкальный» вагон (фото)

В новосибирском метро вышел на линию «музыкальный» вагон (фото)

2 октября обновленный поезд-музей вышел на линию

В поезде-музее «Новониколаевск-Новосибирск» новосибирского метро изменилось оформление двух вагонов: теперь один из них посвящен филармонии, а другой — 30-м годам в истории региона.

Как сообщила директор фонда «Родное слово» и автор проекта поезда-музея Людмила Монахова, всего в поезде-музее 4 вагона, каждый со своей тематикой. Неизменными остались вагоны, посвященные первым годам Новониколаевска и Великой Отечественной войне и послевоенному строительству.

В вагоне «Годы великих строек» фотографии 20-х годов заменены хроникой 30-х: здесь представлены портреты руководства Новосибирска, изображения стоквартирного дома и крайисполкома (сейчас — здание правительства НСО), фотографии купола будущего оперного театра и пассажиров первого трамвая.

Некоторые фотографии сопровождаются QR-кодами, отсылающими на сайт фонда «Родное слово», где можно найти подробные аннотации.

На окнах вагона, посвященного 75-летию Новосибирской филармонии, размещены масштабные фотографии симфонического оркестра — 1990-го года под руководством маэстро Арнольда Каца и 2012 года с главным дирижером Гинтарасом Ринкявичусом.

В 2013 году в поезде-музее планируются экспозиции, посвященные 100-летию Покрышкина и 300-летию Колывани, а также исторические передачи на телеэкранах.

НГС.НОВОСТИ

Фото Геннадия Данилкина предоставлено пресс-службой филармонии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления