NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дом с картинкой

Дом с картинкой

AV-мебель для практичного хозяина, или Как без хлопот расположить кинотеатр в квартире

Тумба ПП 2-1200. Открытая конструкция станет достойной оправой для домашнего кинотеатра и позволит вписать данную модель в различные интерьеры

Давайте вспомним, как выглядело наше жилье лет 20 назад — типовая мебель, ковры на стенах, одинаковые люстры и совершенно идентичная простейшая техника. Сегодня что ни квартира — то дизайн-проект с собственным характером. Впрочем, и сейчас мы не обходимся без типовых элементов: центром каждой гостиной является телевизор, да не какой-нибудь, а современный, стильный, плоский. Нередко в соседстве с ним находятся плеер и колонки. Вся эта компания, согласитесь, должна быть размещена соответствующим образом. Специально для современных интерьеров и современной техники разработана так называемая AV-мебель. Что это? Читаем!

Мало какая квартира сегодня обходится без телевизора. Да что там телевизор — у многих из нас гостиная оборудована словно небольшой кинотеатр: плоский экран, всевозможные плееры, колонки и… запутанные клубки проводов, которые то и дело мешаются под ногами, «собирают» пыль и превращаются в опасную игрушку для ребенка.

Вам эта проблема незнакома? Поздравляем, вы являетесь счастливым обладателем AV-мебели и наверняка не почерпнете из этой статьи ничего нового. А всем остальным будет интересно узнать, что:

• AV-мебель — это специализированная мебель для установки аудио- и видеоаппаратуры;

• AV-мебель позволяет с одинаковым комфортом расположить как одиночную технику — например телевизор, — так и целую мультисистему;

• в корпусе AV-мебели предусмотрены кабель-каналы, помогающие скрыть провода, скомпоновать их и подвести в нужную точку для подсоединения;

• AV-мебель защищает аппаратуру от пыли, пропускает ИК-лучи (что актуально для пультовой техники) и не ухудшает звуковых качеств;

• AV-мебель надежно фиксирует технику в нужном положении, предоставляя возможность менять высоту и наклон и предотвращая возможные падения;

• AV-мебель, как правило, высокого качества и готова служить вам долгие годы;

Стойка Solo. Встроенный кабель-канал позволяет спрятать провода как закрепленного на кронштейне телевизора, так и установленной на тумбе AV-аппаратуры

• стоимость AV-мебели невысока, что делает ее доступной каждому.

В нашем городе есть свой производитель AV-мебели — компания ТД «Технотрейд», которая выпускает специализированную мебель под торговой маркой NOVIGO.

В компании рассказали, какая именно AV-мебель пользуется спросом у новосибирцев. «Типовая AV-мебель — это тумбы, стойки и настенные модули для оптимального размещения современных телевизоров», — рассказывает разработчик AV-мебели NOVIGO Овчинников Михаил.

Тумбы для ТВ-аппаратуры станут украшением любого интерьера, ведь при их изготовлении используются самые различные материалы — от пластика до дерева и стекла. Не будучи громоздкой, тумба позволит оптимально разместить технику и при этом скрыть в специальных кабель-каналах метры проводов. Закрытое внутреннее пространство тумбы предохраняет содержимое от пыли и солнечных лучей. Тумба под телевизор используется также для хранения аксессуаров и дисков.

Среди разнообразия представленных на рынке моделей тумб следует выделить угловые конструкции, дающие возможность установки панелей большой диагонали в небольших помещениях. К тому же угловая стойка под телевизор эффективно использует площадь и органично вписывается в пространство.

Настенный модуль NV 001-400. Отличный вариант для помещений с небольшой площадью, особенно в тех случаях, когда телевизор подвешен с помощью настенного кронштейна

Если на тумбу телевизор ставится, то на стойку — крепится. Как сообщил Овчинников Михаил, стойки более безопасны, чем тумбы: «Стойки выгодно отличаются от ТВ-тумб тем, что позволяют закрепить экран современного телевизора не только на оптимальной высоте, но и предохранят его от случайного падения. Вы, ваши дети или домашние животные не смогут, нечаянно толкнув конструкцию, повредить дорогостоящую технику».

Стандартная стойка для телевизора позволяет разместить видеопанель, проигрывающее устройство и фронтальные колонки. Другие компоненты, в зависимости от планировки, могут быть установлены на пол или подвешены на стены. Техника фиксируется в нужном положении, предоставляя возможность менять высоту и наклон.

«Если пространство ограничено, вас выручит модуль», — говорит Михаил Овчинников. В данном случае телевизор крепится прямо на стену — на специальный кронштейн, а под ним располагается настенный модуль — аккуратная полочка (стеклянная, деревянная или металлическая), где компактно устанавливается вся необходимая техника домашнего кинотеатра. И, опять же, все соединительные и силовые провода скроет встроенный кабель-канал.

Мебель NOVIGO уже много лет удовлетворяет запросам самых взыскательных клиентов, которые решили купить мебель под телевизор и сопутствующую ему аппаратуру.

Ознакомиться с ассортиментом AV-мебели и оформить заказ можно на сайте интернет-магазина www.novigo.ru. Вы сможете приобрести любую мебель из представленной в каталоге с доставкой.

Увидеть продукцию NOVIGO вживую легко на выставке по ул. Станционная, 8 (в помещении магазина «Грей, Вари, Парься»). Время работы: понедельник-пятница 9:00–19:00; суббота 10:00–17:00.

Компания ТД «Технотрейд»

ул. Сибсельмашевская, 26а,

тел.: (383) 344-97-10 (вн. 122).

ООО «ТД Технотрейд», ОГРН 1055404078950; 630071, Новосибирск, ул. Сибсельмашевская, 26а

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления