NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город СК обнародовал подробности уголовного дела главы управления спорта

СК обнародовал подробности уголовного дела главы управления спорта

Следственное управление СК РФ по НСО подтвердило возбуждение уголовного дела в отношении начальника управления физкультуры и спорта мэрии Новосибирска.

10 августа мэр Новосибирска Владимир Городецкий на встрече с журналистами рассказал, что начальник физкультуры и спорта мэрии Новосибирска Юрий Кабанов подал в отставку в связи с тем, что в отношении него было заведено уголовное дело. Следствие до сих пор не комментировало возбуждение уголовного дела.

Сегодня, 14 августа, СУ СК РФ по НСО подтвердило на своем сайте информацию о возбуждении уголовного дела, не называя имени чиновника. Дело возбуждено по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, чиновник пренебрег запретом федерального законодательства и управлял ЗАО «Специальные техника и технологии», которое организовывало спортивные, туристические и культурные мероприятия. К работе компании он привлекал своих подчиненных — сотрудников ДЮСШ по техническим видам спорта на бесплатной основе.

Кроме того, летом 2010 и 2011 годов чиновник самостоятельно принимал решение о финансировании ЗАО из городского бюджета, а также нарушил процедуру при выборе горнолыжного комплекса для проведения спортивных сборов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления