NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Губернатор получил электронную подпись в стеклянном кубе

Губернатор получил электронную подпись в стеклянном кубе

В Новосибирске состоялась презентация мобильного офиса электронного правительства в стеклянном кубе на площади Ленина.

Сегодня, 1 августа, в офисе побывали губернатор НСО Василий Юрченко и мэр города Владимир Городецкий. Им показали оборудование, установленное ОАО «Ростелеком» в стеклянной конструкции в виде куба 10 метров высотой.

Во время экскурсии губернатор получил электронную цифровую подпись, которая позволяет заходить на портал госуслуг по упрощенному алгоритму, и проверил свои пенсионные накопления.

Для посетителей стеклянный офис откроется 2 августа. Он будет работать по 8 августа, затем конструкцию разберут. Она отправится во Владивосток на саммит АТЭС.

В стеклянной конструкции можно будет получить консультацию по пользованию порталом госуслуг, заказать код доступа для активации личного кабинета или воспользоваться электронными терминалами — инфоматами.

Василий Юрченко отметил, что до конца года в электронный вид будут переведены оставшиеся 120 госуслуг. Всего их 230, 110 уже предоставляются дистанционно. «Главная задача — донести до граждан, что это колоссальная экономия времени, нервов и средств», — считает губернатор.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления