NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пятерых студентов поймали на торговле курительными смесями

Пятерых студентов поймали на торговле курительными смесями

Пятеро молодых новосибирцев с неоконченным высшим образованием попали под суд за торговлю через интернет курительными смесями.

«По словам участников преступной группы, в торговлю наркотиками они попали случайно — благодаря разделу «работа для студентов» в одной из популярных социальных сетей», — сообщили в группе информации и общественных связей Управления ФСКН по Новосибирской области.

По данным следствия, владелец бизнеса уверил 5 молодых людей 20–25 лет в том, что распространяемые ими курительные смеси не являются наркотиком. Покупателей молодые люди искали через интернет, а затем напрямую или методом закладок передавали товар.

Согласно информации Госнаркоконтроля, при досмотре у молодых людей было изъято около 50 г синтетического каннабиноида JWH-018, а также пустые пакетики, подготовленные для расфасовки курительных смесей.

Дело направлено в суд. Студенты обвиняются в незаконном распространении наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы (ст. 228.1 УК РФ). Им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления