NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В краеведческом музее выставили лучшие фотографии диких животных

В краеведческом музее выставили лучшие фотографии диких животных

27 апреля в отделе природы новосибирского Краеведческого музея открылась выставка фотографов-анималистов, которые вышли в финал международного конкурса «Золотая черепаха».

Как рассказал инициатор выставки в Новосибирске Максим Костин, в музее выставлены 200 фотографий финалистов Пятого международного конкурса «Золотая черепаха», который прошел в 2010 году. Выставка позиционируется как эколого-просветительский проект, цель которого — показать красоту дикой природы жителям мегаполиса.

На фотографиях запечатлены природные ландшафты и явления, растения, насекомые, птицы и животные: лисы, зайцы, слоны, медведи. Максим Костин отметил, что по условиям конкурса допускалась лишь небольшая корректировка изображений, серьезная обработка была запрещена.

Кроме фотографов из России в конкурсе приняли участие жители США, Исландии, Великобритании, Франции, Германии, Израиля, Австралии и др.

В Новосибирске финалистов «Золотой черепахи» выставляют второй раз. Выставка, открывшаяся в Новосибирске вчера, экспонируется с 2011 года, за это время ее посмотрели 2 млн человек. По словам Максима Костина, в России нет более посещаемой выставки.

Выставка завершится 3 июня.

Справка: «Золотая черепаха» — международный конкурс, проводящийся в России ежегодно с 2006 года, идея проведения принадлежит ученому-экологу Александру Мяскову. Уже состоялись 6 конкурсов, работы на 7-й конкурс будут приниматься с 31 мая 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления