ощущается как +7

762мм 47%
Город Футбол: «Сибирь» победила в гостях у саранской «Мордовии»

Футбол: «Сибирь» победила в гостях у саранской «Мордовии»

Вчера, 25 апреля, в матче 48-го тура первенства футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» победила в гостях саранскую «Мордовию» со счетом 2:0 (1:0).

По данным официального сайта ФК «Сибирь», оба гола во вчерашнем матче забил полузащитник «Сибири» Иван Нагибин. Футболист открыл счет на 17-й минуте, а дубль сделал на 53-й минуте.

Тренер новосибирцев Дариуш Кубицки отметил, что в предыдущих матчах Нагибин не играл в основном составе, а в этот раз получил место в основе за работу на тренировках. Также тренер похвалил вратаря команды Николая Цыгана, который последние матчи пропускал в каждой игре, а в этот раз сыграл «на ноль».

Согласно статистике, «Сибирь» нанесла 12 ударов по воротам соперника, из них в створ — 6 ударов, «Мордовия» нанесла 19 ударов, из них в створ — также 6 ударов. Гости получили 5 желтых карточек за игру.

«Обе команды хотели сегодня победить. У моих игроков было больше желания, кроме того — нам сопутствовала удача: у «Мордовии» тоже были хорошие голевые моменты», — прокомментировал матч Кубицки.

Стадион «Старт» в Саранске собрал 5500 зрителей. Сейчас «Сибирь» располагается на 7-й строчке турнирной таблицы первенства, следующую игру команда проведет 29 апреля дома с брянским «Динамо».