NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город НСО создает резервный фонд на случай экономического спада

НСО создает резервный фонд на случай экономического спада

Бюджетный комитет Законодательного собрания Новосибирской области поддержал проект закона о создании в регионе Резервного фонда.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания НСО, представлявший проект министр финансов и налоговой политики правительства НСО Виталий Голубенко пояснил, что Резервный фонд необходим для финансового обеспечения расходных обязательств области, а цель законопроекта — «создание механизма преодоления кассовых разрывов, обусловленных цикличными экономическими спадами».

Предельный размер Резервного фонда предлагается ограничить на уровне 10 % собственных доходов областного бюджета. В качестве источников его формирования предлагается использовать 30 % свободных остатков средств областного бюджета на начало очередного финансового года, 50 % доходов областного бюджета, полученных сверх прогнозируемого объема по итогам первого, второго и третьего кварталов текущего года, а также доходы от размещения на депозите средств Резервного фонда, если такое решение будет принято.

Комитет рекомендовал законопроект «О Резервном фонде Новосибирской области» для рассмотрения в первом чтении на сессии Законодательного собрания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления