NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Число довольных новосибирскими дорогами перевалило за 50 %

Число довольных новосибирскими дорогами перевалило за 50 %

В Новосибирске выросла удовлетворенность состоянием городских дорог и качеством их уборки.

Центр стратегических исследований (ЦСИ) компании «Росгосстрах» провел очередной замер отношения жителей крупных и средних городов к состоянию городского дорожного хозяйства.

Как следует из итогового отчета ЦСИ, в 2012 году в Новосибирске заметно повысилась удовлетворенность состоянием автомобильных дорог (дорожного полотна, разметки, размещением светофоров и знаков). Если в исследовании 2011 года оценки «хорошо» и «удовлетворительно» по данным пунктам ставили 45 % респондентов из Новосибирска, то в этом году таких оказалось 54 %.

Работа дорожных служб в Новосибирске (уборка, расчистка, освещение, оперативный ремонт дорог и др.), по результатам исследования, тоже стала вызывать у новосибирцев меньше нареканий — 60 % позитивных отзывов в 2012 году против 53 % в 2011.

Удовлетворенность работой общественного транспорта к 2011 году выросла только на 1 % — с 80 до 81 %.

Работа сотрудников ГИБДД в Новосибирске у респондентов вызвала больше недовольства, чем в прошлом году. Оценки «хорошо» и «скорее удовлетворительно» поставили 70 % опрошенных против 73 % годом ранее.

Справка: Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» проводит замеры отношения жителей крупных и средних российских городов к состоянию городского дорожного хозяйства с 2008 года, в нынешнем исследовании приняли участие 10 661 респондент.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления