746мм 62%
Город «Сибиряку» предстоит испытание чемпионом России

«Сибиряку» предстоит испытание чемпионом России

Мини-футбольный клуб «Сибиряк» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата России и увеличил отрыв от «Динамо» до 4 очков. В прошедшем туре новосибирцы одержали крупную победу над «Синарой» из Екатеринбурга, но вплоть до последних минут исход встречи был не ясен.

Команды еще толком не вкатились в игру, а счет уже был 1:1. На гол гостей Иванов ответил пушечным ударом в дальний угол. Единицы на табло поменялись только в первой половине второго тайма — бразилец Жоан, несмотря на старания голкипера гостей Зуева, забил свой очередной мяч в сезоне. После забитого мяча «Сибиряк» продолжил давить на ворота екатеринбуржцев, но расслабленность в защите привела к тому, что счет вновь сравнялся. Однако счастье «Синары» длилось не долго, свое веское слово сказали сибирские бразильцы. Жоан исполнил передачу поперек площадки, а Умберто, находясь спиной к воротам, ухитрился пробить пяткой — красивейший гол нашего форварда.

За три минуты до конца удаление в составе гостей заработал Афанасьев, и в меньшинстве у Екатеринбурга уже не было шансов отыграться. «Сибиряк» лишь упрочил свое преимущество, забив еще дважды. 5:2 — победа нашей команды.

К слову, на игре был небывалый аншлаг — многие болельщики, до отказа забившие спорткомплекс НГАСУ, смотрели матч, стоя за воротами, ведь на трибунах было «яблоку негде упасть».

В следующем туре «Сибиряк» ждет один из самых сложных матчей в сезоне — на выезде команда встретится с действующим чемпионом России и своим главным преследователем московским «Динамо».

Встреча состоится 14 апреля в московском дворце спорта «Динамо» и начнется в 15:00 по местному времени. Матч в прямом эфире будет показан на телеканале «Спорт 2» и на сайте Ассоциации мини-футбола России.