NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Бильярд для друзей

Бильярд для друзей

В Новосибирске открылся бильярд-бар «5 элементов», где удачно сочетаются профессиональный бильярд и респектабельный отдых

Чуть больше полугода назад на месте нынешних «5 элементов» уже располагалось бильярдное заведение. Обновленный бильярд-бар готов встречать «высоких» гостей и поражать их роскошью обстановки и уникальными возможностями для профессиональной игры.

За 8 лет работы в нашем городе «5 элементов» закрепили за собой репутацию создателей самых популярных и статусных мест отдыха. Сначала ресторан, затем — банкетный зал, салон красоты, а в начале апреля в Новосибирске появился и бильярд-бар «5 элементов» — респектабельное место для истинных любителей бильярда, ценителей изысканной кухни и просто для людей, которые предпочитают проводить свободное время с комфортом. Торжественное открытие прошло как полагается — с многочисленными гостями, в изысканной атмосфере праздника — и продемонстрировало все возможности бильярд-бара.

Пространство «5 элементов» весьма грамотно организовано. Центральная часть основного зала отведена под небольшую сцену, танцевальную площадку, оснащенную самым современным световым и музыкальным оборудованием, бар и обеденную зону.
К слову сказать, кухня бильярд-бара необыкновенно разнообразна — вашему вниманию предлагается широкий выбор блюд русской и европейской кухни, богатая карта вин и крепких напитков, а также превосходное разливное пиво и разнообразная пивная закуска.
У каждого бильярдного стола (коих в основном зале три для русского бильярда и один для американского пула) есть своя мягкая зона отдыха, что весьма удобно для компаний, пришедших не только скоротать вечер за игрой, но и желающих пообщаться.
Помимо основного зала в «5 элементов» есть два VIP-зала: «Морская» зона отличается чарующей атмосферой легкого бриза и рассчитана на 18 человек. «Дворянская охота», декорированная «под старину», — поменьше, человек на 12.
Оба VIP-зала, как, впрочем, и основное помещение, оборудованы плазменными панелями, готовыми к трансляции всевозможных спортивных событий. Скрасит ваш досуг и профессиональное караоке.
Гости, приглашенные на открытие бильярд-бара «5 элементов», не теряли времени даром. Радуясь встрече с друзьями и наслаждаясь живой музыкой, они с удовольствием позировали фотографам. Оглушительный успех имел и изысканный фуршет.
Но большинство гостей все-таки расположилось за бильярдными столами. Было очевидно, что сегодня здесь собрались настоящие ценители этой игры: страсти начали кипеть еще до того, как официально было объявлено о проведении в честь открытия блиц-турнира.
Почетный гость вечера член президиума Федерации бильярдного спорта НСО Вадим Викторович Дронь поприветствовал собравшихся и отметил, что для новосибирцев бильярд — не просто хобби, а спорт, дарующий нашему городу имидж бильярдной столицы.
Все гости, оставившие заявку на участие в блиц-турнире, прошли процедуру жеребьевки, выбрав себе соперника. Каждый шар сегодня был на вес золота, победитель встречи определялся, по решению судей, по итогу единственной партии — «иначе закончим к утру».
Пока соперники-любители морально настраивались на сражение, мастерство профессиональной игры в бильярд демонстрировали приглашенные мэтры бильярдного стола — многократные чемпионы и призеры всевозможных соревнований.
У талантливых спортсменов, отстаивающих честь Новосибирска на мировом уровне, можно было взять мастер-класс, чем гости «5 элементов» немедленно воспользовались в надежде обучиться секретным приемам победителей.
Тем временем было объявлено о начале игр блиц-турнира. Болельщики внимательно следили за партиями. Кстати, соревнования по этому виду спорта, согласно негласному спортивному этикету, проходят в полной тишине.
Обсуждать тонкости игры, а заодно и общаться с друзьями, партнерами и коллегами по бизнесу следует немного поотдаль — дабы не мешать сосредоточившимся на игре бильярдистам.
Всем присутствующим на празднике очаровательные «живые статуи» в обязательном порядке вручали крошечные брелоки — бильярдные шарики с индивидуальными номерами. Обладатели заветных номерков затем могли выиграть приятные призы…
…например, клубную карту «5 элементов» и абонемент на несколько часов игры в бильярд, за время которых можно основательно усовершенствовать свою технику, если, конечно, использовать профессиональное оборудование — такое, как здесь.
Лотерея проводилась в два этапа, перемежая главное действо вечера — игры блиц-турнира. Счастливчики, чьи номера вытягивались на втором этапе приятного розыгрыша, получали еще больше подарков.
Таким образом, без подарков (материальных или моральных — в виде отличного настроения и радости от встречи с друзьями) не остался никто. Таково кредо бильярд-бара «5 элементов»!
Подведя промежуточные итоги сыгранных партий, организаторы блиц-турнира определили полуфиналистов и, не тратя время попусту, сформировали очередные пары игроков.
Заслуженные звания полуфиналистов дались гостям вечера в нелегкой борьбе: пусть турнир и звался любительским, правила его были спортивными (правда, с небольшими корректировками игроков и по обоюдному согласию соперников).
«Вы даже не представляете, как это почетно — быть полуфиналистом, — настраивал игроков гуру бильярда Вадим Викторович Дронь. — Это дорогого стоит. Теперь пусть победит сильнейший, не жалейте соперников!».
Но сами соперники были настроены весьма миролюбиво и желали друг другу приятного вечера, приятного аппетита, приятного общения и, конечно же, приятной игры. Впрочем, иначе и быть не может, ведь в «5 элементах» всегда собираются настоящие друзья!
Бильярд-бар «5 элементов»:

ул. Гоголя, 42;

тел.: (383) 21-10-005.

Режим работы: пн-вс с 14:00 до 02:00.
www.5-elements.ru


ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления