NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На дорогах Новосибирска случился всплеск ДТП

На дорогах Новосибирска случился всплеск ДТП

21 марта на дорогах Новосибирска был отмечен всплеск ДТП, сообщили сегодня в пресс-службе городской ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе, если в предыдущие дни за сутки в городе регистрировалось 1-2, максимум 3 ДТП с пострадавшими, то вчера их произошло 13, травмы получили 14 человек.

В ГИБДД отметили, что на всплеск ДТП могла повлиять смена дорожных условий. Когда пошел снег и обстановка на дорогах ухудшилась — снизилась видимость, сцепление с дорогой стало ненадежным, — водители ездили с осторожностью и аварий удавалось избегать. Как только снег прекратился, а дороги расчистили, водители могли расслабиться и стать невнимательными, предположили в ГИБДД.

Также рост ДТП могла вызвать преждевременная смена зимней резины на летнюю.

В 5 из зарегистрированных 13 аварий водители потеряли управление и врезались в препятствие, что также много для одних суток, добавили в ГИБДД. В этих 5 ДТП люди получили наиболее тяжелые травмы.

Так, рано утром автомобиль Nissan X-Trail ехал по Бердскому шоссе и недалеко от остановки «Обское море» врезался в фонарь. Водитель получил закрытую черепно-мозговую травму. Тремя днями ранее в аналогичной аварии на этом же месте погиб другой водитель.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления