USD 92,01
EUR 98,72
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» попал в 1/4 финала чемпионата России

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» попал в 1/4 финала чемпионата России

Вчера, 8 марта, во втором матче 1/8 финала чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» одержал дома победу над нижегородским «Стартом» со счетом 6:2 (2:1).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», первый мяч забили гости только на 38-й минуте игры. В конце матча новосибирцы вышли вперед благодаря двум пенальти, которые подряд реализовал Артем Вшивков на 42-й и 44-й минутах — 2:1.

В начале второго тайма снова отличились хозяева, на 46-й минуте с углового забил Андрей Могильников. На 56-й минуте гостям удалось отыграть один мяч, это уже не повлияло на исход игры. На 71-й минуте окончательный счет установил нападающий хозяев Анатолий Старых — 6:2.

Согласно официальному сайту Федерации России по хоккею с мячом, поскольку в прошлом матче победа осталась за нижегородским «Стартом», команда, вышедшая в следующий этап плей-офф, определилась по лучшей разности забитых и пропущенных мячей.

За два матча 1/8 финала новосибирцы забили 10 голов, а пропустили только 7 мячей. Теперь 11 марта в четвертьфинале «Сибсельмаш» встретится дома с красногорским «Зорким».