NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Надежная защита от клещевого энцефалита

Надежная защита от клещевого энцефалита

Энцефалит — заболевание, характеризующееся воспалением головного мозга. Риск заболеть клещевым энцефалитом есть у всех, независимо от пола и возраста. Горожане им могут заразиться в пригородных лесах, лесопарках, на садово-огородных участках, в туристических поездках.

Известно, что Сибирь опасна в плане укуса клеща и заболевания клещевым энцефалитом, но любую опасность можно обойти стороной, нужно только вооружиться!

Прививка инактивированных вакцин — наиболее эффективный способ профилактики. В настоящее время в Медицинском центре «Биовэр» применяются три вакцины — австрийская вакцина ФСМЕ-ИММУН Инжект (производства Baxter Vaccine AG), немецкие вакцины Энцепур-взрослый и Энцепур-детский (производства Chiron Behring), а также российская вакцина «Энцевир».

Существует две схемы вакцинации, которыми вы можете воспользоваться. Для данного периода времени подойдет экстренная схема — состоит из 3 доз, которые вводятся: первая март-апрель, вторая через месяц после первой, третья через год.

Стандартная схема состоит также из 3 доз, но первая вакцинация проводится в октябре-январе. С нее вы можете начать следующий сезон.

Помните, что прививка от энцефалита должна производиться не менее чем за месяц до посещения неблагополучной территории. Только в этом случае она может гарантировать высокую защиту.

Если до отъезда вы не успеваете сделать прививку и вероятность заражения крайне высока, можно заранее ввести человеческий иммуноглобулин против клещевого энцефалита — действие препарата проявляется через 24–48 часов и продолжается около 4 недель.

МЦ «Биовэр» предлагает услугу по вакцинации в удобное для вас время в любой из 5 клиник. Для корпоративных клиентов возможен выезд на предприятие.

Медицинский центр «Биовэр»:

тел.: (383) 20-126-70, (383) 20-111-30.

Для корпоративных клиентов — (383) 380-02-08, Татьяна Григорьевна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления