NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Василий Юрченко отчитался президенту о работе спецклассов

Василий Юрченко отчитался президенту о работе спецклассов

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко отчитался перед Президентом России Дмитрием Медведевым о мерах господдержки в регионе талантливых детей и молодежи.

Поддержка талантливых детей и молодежи стала главной темой прошедшего в понедельник, 27 февраля, в Чебоксарах заседания президиума Госсовета под председательством президента.

«Мы должны сегодня перенастроить систему (раскрытия потенциала одаренных детей) для получения максимально эффективной работы с одаренными детьми», — цитирует сайт Кремля заявление Василия Юрченко, обращенное к президенту и другим членам Госсовета.

В ходе своего выступления глава региона напомнил, что в Новосибирской области действуют программы контрактного обучения в вузах по приоритетным для региона направлениям — агропромышленный комплекс, авиастроение, биотехнологии.

Также Василий Юрченко сообщил, что в 31 школе области организованы 60 классов для углубленного изучения физики, математики и химии. «Это дает эффект, у нас очень большое количество ребят побеждают на всероссийских, международных олимпиадах», — заключил губернатор области.

В итоге Василий Юрченко поддержал принятие госпрограммы по развитию и поддержке одаренных детей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления