NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Медицинский технопарк в Новосибирске готов на 90 % (фото)

Медицинский технопарк в Новосибирске готов на 90 % (фото)

Сибирский инновационный медико-технологический центр (медицинский технопарк) в Новосибирске готов на 90% и уже ведет проекты резидентов.

Об этом рассказала сегодня генеральный директор медицинского технопарка Екатерина Мамонова по итогам встречи с полномочным представителем Президента в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским.

До конца этого года должны запустить центр прототипирования, после этого медицинский технопарк будет работать в полном объеме, пояснила Екатерина Мамонова.

«У нас в структуре технопарка есть как российские компании-резиденты, так и иностранные, которые ведут совместно с нами разработки по различным направлениям. Наша инфраструктура позволяет дистанционно пользоваться услугами нашего центра, то есть мы не ограничиваем себя ни областью, ни регионом», — сообщила Екатерина Мамонова.

Медицинский технопарк располагается в Центральном районе Новосибирска, на территории НИИТО по улице Фрунзе. Сейчас, по словам Екатерины Мамоновой, технопарк ведет порядка 15 проектов-резидентов, в планах — обслуживать 100–150 малых инновационных компаний, которые занимаются разработками в области медицины и здравоохранения.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления