Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Губернатор потребовал разобраться с оформлением ОСАГО без техосмотра

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко потребовал разобраться с законностью схемы оформления полисов ОСАГО, реализованной «Росгосстрахом» (РГС) при участии ЗАО «Техосмотр».

О сути схемы, ставшей поводом для федерального конфликта, губернатору доложили сегодня в ходе заседания областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Конфликт случился после того, как в январе 2012 года РГС реализовал в России модель «первичного» заполнения талонов ТО в партнерстве с «Техосмотром». Автовладелец в этой схеме давал письменное обещание завершить процедуру ТО у оператора и получал действующий полис ОСАГО, писала ранее газета «Коммерсантъ».

«Агент РГС предварительно заполняет талон техосмотра, и клиент получает талон техосмотра, не подписанный инспектором и без печати», — пояснил, как работает схема, представитель Российского союза автостраховщиков Михаил Порватов, отметив, что РСА уже проверяет деятельность «Техосмотра».

Также губернатор потребовал от членов комиссии, в первую очередь от министра транспорта НСО Николая Симонова, «немедленно принять меры». «Разберитесь, вызовите (главу новосибирского филиала РГС), если надо — ко мне приведите», — заявил губернатор.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter