NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город УФАС: власти Бердска помешали киоску с газетами

УФАС: власти Бердска помешали киоску с газетами

Новосибирское УФАС России уличило администрацию города Бердск в незаконном препятствовании бизнесу.

По информации Новосибирского УФАС России, 29 ноября 2011 года комиссия рассмотрела дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении администрации Бердска. Заявление подала местная предпринимательница.

В марте 2010 года она решила поставить на одной из улиц Бердска киоск по продаже газет и журналов. Под торговый киоск нужно было 8 кв. м, но чиновники ответили, что меньше 66 кв. м дать не могут. Затем последовали отказы под разными предлогами.

В августе 2011 года она получила очередной отказ — глава Бердска сообщил, что в городе нет схемы размещения торговых объектов, кроме того, предоставлять землю для киоска с печатной продукцией он считает нецелесообразным.

Новосибирское УФАС России обнаружило в действиях бердской администрации нарушение п. 2 ч. 1 ст. 15 закона «О защите конкуренции», по которому органам местного самоуправления запрещается необоснованно препятствовать деятельности хозяйствующих субъектов.

Администрации выдано предписание о прекращении нарушений, в отношении должностных лиц будут возбуждены административные дела.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления