746мм 62%
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» одержал дома победу над «Стартом»

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» одержал дома победу над «Стартом»

Вчера, 28 ноября, в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» победил на своем поле нижегородский «Старт» со счетом 6:4 (2:4).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», в начале матча хозяева пропустили два быстрых гола на 3-й и 8-й минутах. Еще один гол новосибирцам забили на 30-й минуте, после чего на 36-й минуте нападающий «Сибсельмаша» Андрей Герасимов после удара с углового отправил первый мяч в ворота «Старта» — 1:3.

Следом, на 37-й минуте, Герасимов забил еще один мяч за новосибирцев. Но в попытке дожать соперника и сравнять счет «Сибсельмаш» пропустил атаку на 39-й минуте — 2:4.

Во втором тайме на 48-й минуте в ворота «Старта» забивает Антон Шевцов, на 65-й — Евгений Маврин, а на 73-й минуте — Игорь Войтович. Окончательный счет установил Маврин, пробив со штрафного на 84-й минуте, — 6:4.

«Начало матча было такое же, как и игра в Архангельске. Вроде все настроились, все готовы, уважаем соперника, прекрасно знаем, что он умеет быстро контратаковать — 3–4 хоккеиста быстро взрываются. Во втором тайме пришлось очень тяжело — если бы «Старт» не отпустил хватку, наверное, пришлось бы еще тяжелее», — передает слова главного тренера ХК «Сибсельмаш» Сергея Фирсова сайт команды.

После игры «Сибсельмаш» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Свой следующий матч команда проведет 1 декабря с красногорской командой «Зоркий» на своем поле.