NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Битва при госзаказе

Битва при госзаказе

Уходящий 2011 год ознаменовал себя как год потрясающих событий в сфере государственных и муниципальных закупок. С начала года всех заказчиков лихорадило от «работы» официального сайта и повсеместного введения электронных аукционов, а вступившая в силу долгожданная номенклатура не привнесла ясности в разграничение понятий одноименности закупок, породив еще большее количество вопросов.

Дальше — больше: изменения к закону о закупках, постановления, разъяснения, альтернативный закон о федеральной «коррупционной» системе, претендующий на право подменить закон «О размещении заказов…». И как итог, к концу года развернулась настоящая баталия на поле госзаказа со своими наступлениями и контратаками, маленькими победами и крупными поражениями между всем известными ведомствами.

Но самым неожиданным и в то же время ожидаемым было еще одно значимое событие: 23 ноября Дума в первом и во втором чтении приняла поправки в закон о возможности проведения стройки не только путем аукциона, но и конкурсом.

Внимание! Принят «Третий антимонопольный пакет» и новые изменения от 21.11.2011 к закону 94-ФЗ.

12 декабря в здании мэрии Новосибирска состоится I Межрегиональная конференция по госзаказу, с участием представителей центрального аппарата ФАС РФ (Москва). Тема конференции: «Госзаказ-2011. Актуальные вопросы размещения заказов. Эффективная работа заказчиков. Контроль и защита интересов предпринимателей».

Лекторы конференции:

Доронкин Алексей Сергеевич — заместитель начальника управления контроля размещения государственного заказа;

Кашина Марина Николаевна — начальник отдела нормотворчества и взаимодействия с территориальными органами управления контроля размещения государственного заказа.

Специализированная организация «Госзаказ»:

Красный проспект, 14, к. 519;

телефон для консультаций по вопросам обучения: (383) 31-91-272;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления