NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Подписано соглашение о достройке проблемного дома на Тульской

Подписано соглашение о достройке проблемного дома на Тульской

Дольщики дома на Тульской неоднократно устраивали митинги и пикеты и даже организовали голодовку на площади Ленина

В Новосибирске подписано соглашение о взаимодействии по завершению строительства проблемного жилого дома по ул. Тульская, 84, дольщики которого неоднократно устраивали публичные акции протеста.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, документ подписали правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, застройщик ООО «Социальный жилищный комплекс», инвестор ООО «Баутехник-Т» и ЖСК «Свой дом», представляющий интересы дольщиков. Заключив соглашение, стороны определили комплекс мер, которые нужно предпринять для завершения строительства дома.

Инвестор, привлеченный при содействии правительства НСО, берется достроить и сдать в эксплуатацию дом, заключив с дольщиками договоры долевого участия в строительстве.

Правительство Новосибирской области обязуется обеспечить электроснабжением строящийся дом и прилегающую автостоянку, а также обеспечить инженерной инфраструктурой перспективное строительство по ул. Тульская, 76, что должно повысить для инвестора экономическую привлекательность завершения строительства дома по Тульской, 84.

В числе мер, предпринимаемых со стороны мэрии Новосибирска, — проведение работ по оформлению земельных участков в короткие сроки.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления