NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Экологи о Восточном обходе: ущерб для природы неизбежен

Экологи о Восточном обходе: ущерб для природы неизбежен

Новосибирские экологи заявили о неизбежном экологическом ущербе, который причинит экосистеме области строительство Восточного обхода.

«Нет сомнений, что эта дорога важна для развития транспортной инфраструктуры региона. Но ее появление будет иметь также и менее однозначные и даже прямо негативные последствия», — говорится в официальном заявлении межрегиональной благотворительной организации «Сибирский экологический центр». Заявление экологи выпустили после того, как правительство Новосибирской области подтвердило планы на строительство Восточного обхода с 2012 года.

По мнению экологов, в зависимости от выбранного варианта трассы дорога может пройти по долинам рек Иня, Бердь, Издревая и других. «В любом случае, она пересечет множество их притоков, прорежет ряд лесных массивов, затронет места обитания растений и животных, занесенных в Красные книги области и страны», — отмечается в заявлении.

Экологи добавляют, что строительство и функционирование крупной автомагистрали неизбежно несет те или иные потери для природы.

В связи с потенциальной угрозой экокаркасу региона Сибэкоцентр заявил о своей заинтересованности в обсуждении вопросов выбора оптимального варианта Восточного обхода.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления