NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полицейские поймали грабителя-рекордсмена

Полицейские поймали грабителя-рекордсмена

В Калининском районе Новосибирска задержан мужчина, который, по данным полиции, успел за полчаса совершить два разбойных нападения и грабеж.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, примерно с половины девятого часа вечера в полицию стали поступать сообщения потерпевших, причем описания примет преступника были очень похожими.

Так, около 20:00 у дома № 7 по ул. Танковой неизвестный напал на 18-летнюю девушку, у которой отобрал сотовый телефон. Через 15 минут в доме на улице Пугачева он выставил окно и проник внутрь, где, угрожая ножом 19-летней хозяйке, завладел ноутбуком и DVD-плейером. После этого у того же дома на Танковой прохожий вынужден был отдать сумку вооруженному нападавшему.

В эпицентр «криминального взрыва» выдвинулись несколько патрулей, следственно-оперативная группа и кинолог со служебной собакой, и уже в 20:50 экипаж Центра оперативного управления № 8 задержал подозреваемого — 27-летнего жителя Калининского района, ранее судимого за кражу. При задержании у него были изъяты нож и похищенные вещи.

Подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, в отношении него возбуждены уголовные дела по ст. 161, 162 УК РФ (грабеж и разбой).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления