NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Академгородке появились мусорные контейнеры евростандарта

В Академгородке появились мусорные контейнеры евростандарта

В Советском районе Новосибирска возле дома по адресу ул. Терешковой, 46 появилась площадка с контейнерами для сортировки мусора.

Как рассказала заместитель директора по эксплуатации жилого фонда УК ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН Татьяна Топчеева, жители дома стали обращаться в управляющую компанию с просьбой нормализовать вывоз мусора. Прежде отходы можно было выбросить только в определенное время два раза в день, когда приезжал мусоровоз, — мусоропровода в пятиэтажной хрущевке нет.

В результате УК установила во дворе три контейнера для раздельного сбора стекла, бумаги и бытовых отходов. Четвертый контейнер, предназначенный для пластика, не поместился в этом дворе по санитарным нормам.

Как пояснила Татьяна Топчеева, жители дома действительно стали сортировать мусор, однако пока его вывозят на общий полигон. Первая площадка по евростандарту должна стать своеобразной подготовкой жителей к тем временам, когда в городе заработает мусороперерабатывающий завод или мини-заводы, надеются в управляющей компании.

В планах УК — установка еще 4 таких площадок в разных местах района. На каждой из площадок будет по 4 контейнера.

НГС.НОВОСТИ

Фото Надежды Ляпуновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления