EUR 98,31
Город Хоккей: «Сибирь» одержала победу над череповецкой «Северсталью»

Хоккей: «Сибирь» одержала победу над череповецкой «Северсталью»

Главный тренер ХК «Северсталь» Дмитрий Квартальнов отметил, что его команде всегда тяжело играть в Новосибирске

Вчера, 14 октября, в очередном регулярном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила на своем поле череповецкую «Северсталь» со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Ворота «Сибири» на протяжении вчерашней игры защищал Бернд Брюклер

Первый период команды сыграли «на ноль», первую шайбу в матче забили гости в начале второго периода на 22-й минуте, на 31-й минуте счет сравнял Артем Крюков. На 60-й минуте Степан Санников отправил третью шайбу за «Сибирь» в пустые ворота соперника.

Гол в ворота «Сибири»

За игру «Сибирь» получила 10 минут штрафа, «Северсталь» — 16 минут, но это преимущество, по словам главного тренера ХК «Сибирь» Андрея Тарасенко, новосибирцы реализовать не смогли.

По словам Андрея Тарасенко, вчера команда играла на победу и в итоге выполнила установку

«Вроде бы и получалось, но вратарь, защитники ловили всегда. Начали сбиваться потом на непонятные индивидуальные действия. Практически 10 минут потратили зря, но выстояли 4 минуты меньшинства, плюс — ключевой момент — выстояли в начале третьего периода меньшинство», — отметил Тарасенко.

Несмотря на то что вчера стадион был неполон, Тарасенко отметил, что поддержка ощущалась такая же, как если бы был аншлаг

По данным официального сайта ХК «Сибирь», вчерашний матч собрал 5 тыс. зрителей. После победы новосибирцы располагаются на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Свой следующий матч команда проведет завтра, 16 октября, с омским «Авангардом».