NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Решение суда по делу киллера удовлетворило всех

Решение суда по делу киллера удовлетворило всех

В Новосибирске вступил в законную силу приговор Дмитрию Буолю — штатному киллеру организованного преступного сообщества (ОПС), сообщила пресс-секретарь областного суда Ирина Кошелева.

В начале сентября облсуд признал Буоля виновным в участии в ОПС (ст. 210 УК РФ), бандитизме (ст. 209), четырех убийствах (ст. 105), двух покушениях на убийство (ст. 30, ст. 105), незаконном хранении оружия (ст. 222) и приговорил к 17 годам заключения.

Довольно небольшой срок за столь тяжкие преступления объяснялся тем, что Дмитрий Буоль заключил со следственными органами досудебное соглашение о сотрудничестве: помимо признания вины он дал правоохранительным органам информацию, касающуюся лидеров ОПС. Ими следственное управление СКР по СФО считает бизнесмена Александра Трунова, вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца, экс-советника губернатора Александра Солодкина-старшего (все трое арестованы).

Сразу после оглашения приговора Буолю родственники потерпевших заявили о намерении обжаловать приговор, посчитав его чрезмерно мягким, но не сделали этого в установленный срок. Устроил размер наказания и Генпрокуратуру.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления