USD 92,01
EUR 98,72
Город Хоккей: «Сибирь» вырвала победу у минского «Динамо»

Хоккей: «Сибирь» вырвала победу у минского «Динамо»

Вчера в очередном регулярном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» выиграла в гостях у минского «Динамо» в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0).

Как сообщает официальный сайт ХК «Сибирь», первыми в игре отличились хозяева, забив на 18-й минуте матча. До начала третьего периода счет оставался неизменным, после чего на 45-й минуте нападающий «Сибири» Владимир Тарасенко сравнял счет. В итоге исход игры решился в овертайме благодаря броску Йори Лехтери на 63-й минуте — 2:1.

Ворота гостей на протяжении матча защищал Бернд Брюклер.

«Наша команда выдержала весь план на игру, несмотря на то, что проигрывали по ходу матча 0:1. Неутомимая самоотверженность и грамотная игра в меньшинстве не позволили сопернику развить счет даже тогда, когда нас оставили втроем против пятерых игроков соперника», — передает слова главного тренера «Сибири» Андрея Тарасенко официальный сайт ХК «Динамо-Минск».

После победы новосибирцы располагаются на 11-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Свой следующий матч команда проведет 10 октября дома с уфимским «Салаватом Юлаевым».