EUR 98,72
Город «Кросс нации» собрал 8 тысяч бегунов

«Кросс нации» собрал 8 тысяч бегунов

Вчера, 25 сентября, на биатлонном комплексе в Новосибирске прошел Всемирный день бега «Кросс нации-2011».

Как сообщает департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, в забегах приняли участие 8 тыс. человек. Первыми на дистанции 1 км стартовали девочки и мальчики не старше 9 лет. Победителями стали фигуристка Дарья Чернышова из спортивной школы «Сказка» и Михаил Седнев из новосибирской ДЮСШ-15.

Следующими на дистанции в 2 км стартовали девушки и юноши не старше 19 лет. Первыми к финишу пришли лыжница Ирина Мартыненко из училища олимпийского резерва и легкоатлет Андрей Алексеев из ДЮСШ «Фламинго».

В забегах среди спортсменов старше 20 лет на дистанции в 2 км первой пробежала спортсменка Новосибирского центра высшего спортивного мастерства Римма Родько, на дистанции в 4 км — студент геодезической академии Юрий Бишаев.

Победителями в VIP-забеге на дистанции в 2014 м среди женщин стала заместитель cекретаря общественной организации «Молодая гвардия» Тогучинского района Анжелика Петряшова. Среди мужчин в забеге победил директор компании «КМП-Новосибирск» Андрей Кузнецов, вторым прибежал директор Центрального рынка Алексей Виноградов.

Также в этом году дистанцию в VIP-забеге преодолели инвалиды-колясочники Надежда Федорова, Виктор Дронов и Василий Рязанцев.