NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Защитник обманутых дольщиков выпустил книгу «Приморские партизаны»

Защитник обманутых дольщиков выпустил книгу «Приморские партизаны»

Презентация первой книги Ростислава Антонова прошла в лесу Академгородка, так как помещение магазина Engels&Kautsky, где планировалась встреча, не смогло вместить всех желающих

Новосибирский активист общественного движения в защиту обманутых дольщиков и участник маршей протеста пенсионеров за возвращение безлимитного проезда Ростислав Антонов выпустил книгу «Приморские партизаны».

Как рассказал Ростислав Антонов, в книгу вошла информация, собранная им во время двух командировок в Приморье, на место событий. Изначально автор ставил перед собой задачу написать статью, но собранного в ходе журналистского расследования материала хватило на целую книгу.

О событиях 2010 года автор поговорил с родственниками, друзьями и знакомыми «приморских партизан», а также с представителями правоохранительных органов.

«Книга основана на фактах, мне удалось получить информацию из первоисточника, в том числе от самих молодых людей, которые взяли в руки оружие — они излагают свою позицию», — объяснил Ростислав Антонов.

По его словам, книга объемом 150 страниц печатного текста вышла тиражом 2000 экземпляров. Купить ее можно в книжной лавке в «Бродячей собаке», а также в магазине Engels&Kautsky в Академгородке. Стоимость книги — около 250 руб.

Справка: «Приморские партизаны» — неофициальное название группы из 6 молодых людей возраста 18–25 лет, которых обвиняют в совершении тяжких преступлений, в том числе в убийстве милиционеров в Приморском крае в феврале-июне 2010 года. Два участника группы застрелились, остальных задержали. Действия «партизан» вызвали широкий общественный резонанс, поднявший на поверхность вопрос доверия правоохранительным органам.

НГС.НОВОСТИ

Фото ruspro2007.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления