NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Губернатор: цены на квартиры не устраивают жителей

Губернатор: цены на квартиры не устраивают жителей

Стоимость квадратного метра жилья в Новосибирской области не устраивает ни жителей, ни власть, заявил губернатор Василий Юрченко на совещании, главной темой которого стал ход выполнения строительной программы в регионе в 2011 году.

«Думаю, и застройщиков цена не устраивает. Если стоимость жилья будет максимально соответствовать покупательской способности населения, следовательно, и объемы продаж увеличатся. Застройщик при таком построении бизнеса, возможно, сможет получить даже больший объем прибыли, чем зарабатывая на продаже квартир в одном-двух домах», — считает Василий Юрченко.

Как сообщил губернатор, в регионе нужно добиться большей доступности жилья. Так, сегодня в стоимость квадратного метра включаются все затраты застройщика на инженерное обеспечение площадки.

«Конечно, это повышает стоимость жилья. Надеюсь, что уже в 2012 году мы хотя бы одну комплексную площадку для строительства сделаем, к которой будут подведены все инженерные коммуникации. И это не должно стать дополнительной прибылью застройщика, а работать на исключение этих затрат из стоимости квадратного метра», — цитирует Василия Юрченко пресс-служба губернатора и правительства НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления