NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске стартовала «Операция Улыбка»

В Новосибирске стартовала «Операция Улыбка»

23 мая в Новосибирске началась благотворительная медицинская акция «Операция Улыбка», в ходе которой бесплатную хирургическую помощь получат около 40 детей с деформациями челюстно-лицевой области.

Акция проходит в Новосибирске уже в восьмой раз. Как сообщили в пресс-центре мэрии, команда врачей из пластических хирургов, анестезиологов, ортодонтов и логопедов новосибирской детской больницы скорой помощи и волонтеров из США, Филиппин, ряда российских городов (всего 20 человек) будет работать в городе до 27 мая.

На консультацию и дальнейшее оперативное вмешательство приглашены в основном дети из Горного Алтая, Хакасии, Казахстана, где пока нет возможности проводить подобные операции.

Благотворительная организация «Операция Улыбка» работает бесплатно. По словам главного врача детской больницы скорой помощи Ростислава Заблоцкого, после окончания работы международной миссии в больнице продолжат собственными силами проводить подобные операции тем, кто в них нуждается.

Планируется в первую очередь оказать бесплатную хирургическую помощь детям с челюстно-лицевыми деформациями, находящимся на попечении государства (в домах ребенка, детских домах, приютах и т.п.), а также детям из малообеспеченных семей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления