NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирск засыпало апрельским снегом (фото)

Новосибирск засыпало апрельским снегом (фото)

В Новосибирске третий день идет снег, за последние сутки на город выпало 3–4 мм осадков

В Новосибирске, начиная со 2 апреля, четвертый день подряд идет снег, за последние сутки на город выпало 3-4 мм осадков.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Западно-Сибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, осадки в виде мокрого снега на территории Новосибирской области идут, начиная с субботы. Они связаны с серией циклонов, которые сейчас проходят по северу Западной Сибири. Так, сегодня ночью наблюдались гололедные явления, усиление ветра до 22 м/с, налипание мокрого снега на проводах.

В настоящее время интенсивность осадков уменьшается. Если в выходные за полдня выпадало до 7–12 мм, то сейчас 3–4 мм. Как пояснил Ренад Ягудин, такие осадки считаются умеренными, однако в целом за декаду, вероятнее всего, их количество превысит норму.

Метеорологи не считают снег в апреле необычным для Западной Сибири явлением. «У нас первая декада апреля довольно часто бывает неустойчивой. Это следы уходящей зимы и борьбы с наступающей весной», — отметил Ренад Ягудин.

Добавим, что в ближайшие дни погода также будет неустойчивой, вновь пройдет мокрый снег. По прогнозам синоптиков, атмосферные потоки перестроятся на юго-западные 8–10 апреля. Поэтому к выходным в Новосибирской области ожидается потепление до

градусов днем.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления