NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дмитрий Медведев ответил на вопрос студентки НГТУ

Дмитрий Медведев ответил на вопрос студентки НГТУ

Президент РФ Дмитрий Медведев ответил студентке НГТУ Юлии Ромашовой на вопрос о переоснащении государственных предприятий

Магистрант Новосибирского государственного технического университета Юлия Ромашова задала Президенту РФ Дмитрию Медведеву вопрос о переоснащении государственных предприятий.

Вопрос прозвучал на встрече президента со студентами и преподавателями технических вузов, которая состоялась 29 марта в Московском энергетическом институте.

«Нас как молодых специалистов интересует интересная и перспективная работа. К сожалению, на наших государственных технических предприятиях идет устаревшее и давно изношенное оборудование. Планируется ли переоснащение государственных промышленных предприятий?» — поинтересовалась у президента Юлия Ромашова.

Как пояснил студентке Дмитрий Медведев, переоснащением должно заниматься не государство, а сами государственные предприятия, если они хотят сохраниться.

«А если не хотят сохраниться — значит, тогда так об этом прямо и нужно сказать, тогда их нужно приватизировать, слить с кем-то», — подчеркнул президент.

«Программа технологического перевооружения, конечно, должна создаваться на самом предприятии. Само предприятие знает, что оно может и что не может, и должно рассчитывать эту программу исходя из возможностей реализации собственной продукции. Это рынок! Только так», — резюмировал Дмитрий Медведев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления