NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Контрольно-счетная палата вернула в казну 142 млн рублей

Контрольно-счетная палата вернула в казну 142 млн рублей

Контрольно-счетная палата Новосибирской области в 2010 году выявила нарушения и недостатки при операциях с бюджетными средствами и имуществом общей стоимостью 2 млрд 178,8 млн рублей.

По данным пресс-службы Заксобрания Новосибирской области, это порядка 90 % к уровню последних трех лет.

Как сообщила руководитель Контрольно-счетной палаты Елена Гончарова, в 2010 году аудиторы КСП проверили 209 организаций в 5 городских округах и 16 районах области. Значительно снизилась сумма нецелевого использования бюджетных средств. Аудиторами КСП она оценена в 1,4 млн рублей, объем неэффективно использованных средств составил 348 млн рублей. Общий объем нарушений, устраненных аудиторами КСП, — 677 млн рублей. Бюджетные средства и имущество на сумму 141,5 млн рублей возвращены в областную казну.

Как заявила Елена Гончарова, в управлении и распоряжении имуществом есть ряд застарелых проблем, решить которые необходимо. «Нужно исключить неправомерное финансирование милиции из областного и местных бюджетов. Должна быть решена и проблема статуса имущества, приобретенного на средства областного бюджета. В данное время оно не числится ни в реестре областного, ни в реестре федерального имущества», — пояснила она.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления