NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Бизнесмен пожаловался в ФСБ на милиционеров-вымогателей

Бизнесмен пожаловался в ФСБ на милиционеров-вымогателей

В Ленинский районный суд Новосибирска передано уголовное дело в отношении четырех милиционеров, обвиняемых в том, что они обманом пытались заставить предпринимателя заплатить им 500 тыс. рублей.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, 13 ноября 2010 года четыре оперуполномоченных сообщили предпринимателю, осужденному за мошенничество в сентябре 2010 года, о том, что у них якобы имеется заявление, в котором говорится об еще одном правонарушении, совершенном предпринимателем.

По версии следствия, сотрудники милиции начали вымогать у предпринимателя 500 тыс. рублей, и 2 декабря после неоднократных встреч и телефонных переговоров мужчина согласился передать вымогателям 270 тыс. рублей.

Перед встречей с милиционерами предприниматель обратился в Управление ФСБ России по Новосибирской области. Один из подозреваемых, прибывший за деньгами, заподозрил, что за ним ведется наблюдение, и скрылся.

На следующий день злоумышленники зарегистрировали сфальсифицированное заявление и вызвали потерпевшего для дачи объяснений. В этот день милиционеров задержали сотрудники ФСБ.

Согласно материалам уголовного дела, трех милиционеров обвиняют по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения), четвертого — по ч. 2 ст. 292 УК РФ (должностной подлог).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления