NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На площади Ленина прошел митинг за реформу детского здравоохранения (фото)

На площади Ленина прошел митинг за реформу детского здравоохранения (фото)

Второй митинг не последний — Дарья Макарова намерена собирать людей, пока не дождется от властей осязаемых результатов

19 декабря на площади Ленина жители Академгородка провели второй митинг, потребовав у властей решить проблемы детского здравоохранения.

На митинге выступали родители, которые столкнулись с несовершенством системы детского здравоохранения
Дарья Макарова рассказала, что организаторы планировали собирать на митинге подписи под письмом, адресованным министру здравоохранения РФ Татьяне Голиковой…

Для участников митинга была организована доставка автобусами, также они могли погреться в помещении и выпить горячего чая. Поэтому, несмотря на 30-градусный мороз, на площадь Ленина вышли, по подсчетам организаторов, 160–170 человек.

…но отказались от этой идеи, решив организовать сбор подписей на встречах с родителями из разных районов города
30-градусный мороз не удержал дома участников митинга, среди которых преобладали жители Советского района, но были и жители других районов города

«Мы хотим уверить власти, что будем добиваться своего, только обещаниями они от нас не отделаются — пока я лично не увижу детский реанимобиль, я не поверю, что что-то было сделано», — рассказала инициатор митинга, мать погибшего 12 ноября 8-месячного Максима Максимова Дарья Макарова. По ее словам, в ближайшее время активисты движения проведут рейд по детским больницам, среди которых больница № 3 на Красном проспекте, клиника Мешалкина и ЦКБ.

Участники согревались горячим чаем
До последнего времени детей с острыми заболеваниями из Советского района везли через весь город по перегруженным дорогам в больницу в Мочище

«Мы будем ходить не по тем местам, куда хочет повести главный врач, а посмотрим реанимацию, разные отделения. Я буду задавать руководству неудобные вопросы — пусть отвечают», — пообещала Дарья Макарова.

Митинг длился около часа

Напомним, первый митинг с требованием решить проблемы детского здравоохранения прошел 4 декабря у ДК «Академия». На митинге жители Советского района возложили на местные власти ответственность за гибель Максима Максимова, которого скорая помощь отвезла не в близлежащие больницы Академгородка, а в городскую больницу на Красном проспекте.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления