NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Автомобилисты требуют снизить транспортный налог вдвое (фото)

Автомобилисты требуют снизить транспортный налог вдвое (фото)

Также в ходе пикета был организован сбор подписей под обращением к руководству Счетной палаты РФ…

В субботу, 18 декабря, новосибирские автомобилисты вышли на пикет на площадь Ленина с протестом против сохранения существующих ставок транспортного налога.

…с требованием проверить целевое расходование бюджетных средств при отсутствии гарантийного ремонта улиц Новосибирска за 2008-2010 годы

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, к началу пикета на площади Ленина собралось около 45 автомобилистов — активных участников новосибирских автомобильных форумов, представителей общественных организаций. Основной целью пикета, заявленной организаторами, стал сбор подписей к фракциям федеральных партий Законодательного собрания Новосибирской области с предложениями поддержать законопроект Правительства РФ и Госдумы о снижении в 2 раза ставок транспортного налога в регионах.

По словам организаторов пикета, новосибирские депутаты Заксобрания даже не рассматривали предоставленную федеральными законодателями возможность снизить ставки транспортного налога, а для транспортных средств с мощностью двигателя до 150 л.с. — отменить его.

«Мы считаем, что у нас есть возможность снизить транспортный налог, деньги, которые мы платим в бензине, они, в общем-то, и должны идти на ремонт дорог», — отметил активист форума drom.ru Вячеслав «Таец».

Завершился пикет автопробегом пикетирующих автомобилистов, они совершили круг от ул. Депутатской до Южной площади и обратно.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления