NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Организатор «Монстрации» попал под уголовное дело за запись в блоге

Организатор «Монстрации» попал под уголовное дело за запись в блоге

Организатор ежегодных первомайских шествий «Монстрация» Артем Лоскутов попал под уголовное дело за оскорбление милиционера.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области, в отношении Артема Лоскутова возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ — оскорбление представителя власти.

Художника подозревают в совершении двух эпизодов преступления. В первый раз, по версии следствия, Лоскутов публично оскорбил трех милиционеров на площади перед оперным театром. Тогда, по словам Артема Лоскутова, сотрудники патруля силой пытались задержать организатора «Монстрации» за то, что он с двумя девушками сидел на памятнике Ленину. Второе оскорбление милиционеру Лоскутов нанес, опубликовав в своем блоге «статью, содержащую оскорбительные высказывания в адрес должностного лица отдела милиции №1». В тексте рассказывается, как художник ночевал в ИВС после задержания за просроченный штраф.

Добавим, что с санкции суда в комнате, которую Лоскутов занимает в съемной квартире, проведен обыск. Изъяты три сотовых телефона, системный блок и два ноутбука.

Напомним, в марте 2010 года Дзержинский суд признал Артема Лоскутова виновным в хранении наркотиков, приговорив его к штрафу в 20 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления