перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Климатический произвол

6 августа 2010, 09:31
У меня родители вышли на пенсию в прошлом году, продали квартиру и уехали в краснодарский край.... Там тепло))))
6 августа 2010, 22:07
Ну это в степной части не очень, а в горах даже очень хорошо, там дождики почаще...Вот на горе дом и купили))))
6 августа 2010, 10:49
На форуме НГС есть ветка где человек из Краснодарского края спрашивает про особенности и специфику жизни в Новосибе, так как хочет переехать жить в наш город, основным побудительным мотивом он назвал невыносимый климат краснодарского края. forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1877608899/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
6 августа 2010, 10:57
И друг есть, который из Новосиба переехал на Камчатку, пожив там 7 лет перебрался в Краснодар, в основном из за капризов жены, сейчас жалеет, хочет опять на Камчатку.
Гость
6 августа 2010, 01:34
а я свалила из Новосибирска именно из-за климата. Последняя зима доканала... Теперь радуюсь тёплому и солнечному лету в Питере...
6 августа 2010, 09:43
О! И как там у вас, на югах?
Гость
6 августа 2010, 09:45
Ну не знаю,это наверное просто лето такое выдалось,а прошлое лето я помню мне подруга все три месяца жаловалась на отсутствие погоды,да и вообще Питер вроде не славится солнечными деньками...
Гость
6 августа 2010, 09:48
Радуйтесь каждой секунде солнечного лета в Питере. В ближайшие 30 лет больше такого не прогнозируется :-)
Гость
6 августа 2010, 00:13
Переехать в теплые края оно, конечно, хорошо. Иногда посещают такие мысли. Но как порвать со всем, что здесь нсть, что держит. Все равно по родному городу сильно скучаешь, где бы ни находился. И это, наверное, хорошо.
Гость
6 августа 2010, 09:54
У нас же самый благоустроенный город в России! Самый красивый! Как по такому не скучать))))))))))))
6 августа 2010, 10:00
Скарлетт О Хара Вот и я про тоже подумала Как бросить родных, родные места, где столько всего происходила, гду жили бабушки-дедушки, братья, дядья и проч.?? Как можно оставить родную землю, пусть суровую, и холодную???
Гость
6 августа 2010, 10:11
Рыся, легко! :-) Вы для себя живете или для бабушек дедушек братьев дядьев и проч? В конце концов вы же в ссылку уезжаете, а могете приезжать в гости к родственникам. А уж как они будут рады приеххать в гости в жаркуюс страну. :-)
6 августа 2010, 01:24
Зачем уезжать то? У нас наоборот благодать невероятная в этом году, а в европейской части - это же адская жара просто, да еще пожары... Там ведь невозможно ходить по улице от жарищи... видно кто думает иначе, там не были! А кондеры то не везде стоят! Ночью спать невозможно! У моего хорошего знакомого наоборот начальство из Москвы зачастило (ну они естественно по Алтаю шлындают, а не по Новосибирску). В общем, где-то слышал байку о том, что мир спасется Сибирью )) Этот год - видать начало истории )
Гость
6 августа 2010, 09:16
Ага, я тоже эту тему где то читал :) свезло то :)
Гость
6 августа 2010, 09:23
И вообще российское могущество сибирью должно приростать)
Гость
6 августа 2010, 09:42
Ломоносову за эту нехорошую фразу пора уже искрутиться в могилке. Пусть как нибудь сами приростают.
Гость
6 августа 2010, 11:52
Новосибирск могут любить только те люди, кто нигде больше не бывал. Не говорю уже о загранице, так даже Российские города на порядок лучше. В смысле дорог, чистоты на улицах, инфроструктур, платежеспособного населения....Новосибирск советский, (с такими же жителями в основной массе) до мозга костей город и очень далеко находится. Чтоб куда то улететь нужно только за билеты отдать кучу денег, да что говорить в столицу билеты туда - обратно 15 000 - 18 000 где это видано.... Да и климат шикарный лето + 20 в лучшем случае (хотя меня устраивает), но вот зима - 35 на протяжении полугода, тут уж увольте......
Гость
6 августа 2010, 12:12
Я люблю Новосибирск не за комфорт, а потому что - Родина!
6 августа 2010, 12:28
Настоящая любовь не завист ни от чего.
6 августа 2010, 13:00
Если вы местный житель, то любите другие города России исключительно посмотрев на них глазами гостя. Вон все любят тот же Красноярск расхваливать. Да это фантик у него такой. Копни глубже - помойка не хуже Новосиба. И, кстати, в Москву красноярцы предпочитают именно через Новосиб лететь. Зарплаты, платежеспособность, говорите? Да везде точно так же причитают, что в нищете живут. В целом, даже не нахожу более-менее подходящего примера, чтобы сказать, что вот такой-то город на порядок лучше Новосибирска... побывав в других городах.
Гость
6 августа 2010, 07:52
с чего вы взяли что лето холодное!? В 1998 году в куртках и пальто проходили весь июнь и август, а сейчас еще ни одного не видел одетым.
Гость
6 августа 2010, 09:26
Верно подметил, я тоже помню то лето, реально холодное было
Гость
6 августа 2010, 09:39
а вы годы не перепутали, в 1998 в августе стояла реальная жара за +30. Я в том году работал с прибалтами, так они в шоке были от сибирского лета, все время спрашивали "у вас всегда так жарко?".
Гость
6 августа 2010, 09:42
Неправда. Я тогда как раз выпускалась из школы и поступала в институт, поэтому хорошо помню :) Выпускной - легкое платье, даже без пиджака. Подача документов и вступительные экзамены - в маечках. Экзамены в НГУ заканчивались посещением Обского моря. Август тот вообще жарким был. Все подтверждено документально, фотками :) Вы, видимо, перепутали с летом 1999. Это да, в июне на экзамен, помнится, в искусственной демисезонной шубке пришла.
Гость
6 августа 2010, 00:24
Плохо даже не то, что холодно, а то, что солнечного света не хватает. Ну и эндорфинчиков соотвественно. Этот солнечный дефицит и аукнется потом всякими там осенними депрессиями. Но больше всего боюсь холодной зимы. С содроганием жду сентября/ октября, когда будет обнародован долгосрочный прогноз. Не дай бог.
Гость
6 августа 2010, 09:42
Это точно,пасмурная погода такую тоску невозможную наводит,хочется закутаться в одеяло и забыться))
6 августа 2010, 09:46
Вы после предсказаний аномально жаркого лета еще долгосрочным прогнозам верите?
Гость
6 августа 2010, 09:59
Полностью с Вами соглашусь! Солнышка очень не хватает
Гость
6 августа 2010, 09:11
Чего бы хотелось - это очень теплого и сухого сентября и октября! Было один год такое, тепло до ноября ( середины ) стояло. Как хорошо то было!!!
Гость
6 августа 2010, 09:53
Да, помню, в 20-х числах октября днём было +30. Ночью минусовая тепмпература. Всё равно было кайфово. Это был 1997 год.
6 августа 2010, 10:08
По мне так пусть и холодный, но лишь бы сухой. Хотя и дожди нисколько не напрягают.
Гость
6 августа 2010, 10:38
радуйтесь - я ночами дома, под теплым одеялом - поэтому температура ночью меня не волнует.
Гость
6 августа 2010, 00:19
А мы в яровое ездим,за лето несколько раз ,дешево и здорово)
Гость
6 августа 2010, 09:12
ничего не дешево! на Алтае лето тоже не "фонтан", так когда выпадают теплые дни, народ валом едет, соответственно местные "лупят" цены на жилье, при том что цена далеко не соответствует качеству, поэтому на счет дешевости в Яровом я бы поспорила)
Гость
6 августа 2010, 10:45
Мы тоже каждый год ездим в Яровое на 3-5 недель, но это лето и там бьет все холодные рекорды: за 3 недели ребенок купался не больше 10 дней :(, вода не выше 20 градусов, одно спасало, ездили на малое яровое там вода 25 градусов. P.S. Цены там ооочень не дешовые.
Гость
6 августа 2010, 10:45
А мы тоже хорошо съездили! И погрелись и не так уж дорого заплатили
Гость
6 августа 2010, 13:02
В Новосибе холодно - устраивайте себе отдых там, где тепло! Какие проблемы? Месяц на то, чтобы заучить самые нужные обороты речи, а потом! В Китай добраться - билет на самолет - 4500 руб, поезда потом все там дешевые, быстрые, можно хоть сидячие места брать (это больше для экстремалов, но все же), транспортная инфраструктура отличная. Желтое море, Южно-китайское море, Гонконг, все в вашем распоряжении! Гостиницы недорогие, фруктов куча, арбузы по 2 рубля кг, шашлыков объесться и пивом упиться на 250 рублей вдвоем - легко, бесплатный вход в ночные клубы и многое-многое другое... Все можно, только приложить чуток усилий, чего многие не любят, а потом ноют, что здесь жить плохо. Платите втридорога за местные развлечения, если лень!
Гость
6 августа 2010, 13:44
Азия это лучшее, что я видел в своих путешествиях !
6 августа 2010, 14:22
Блин а у меня муж не хочет в тай на 2-3 месяца зимой, не знаю уж как уговаривать, говорит мне 2 недели хватит. А я на две недели уже не хочу. Так и будем тут зимовать опять. Пуш ап, не травите душу.
Гость
6 августа 2010, 14:29
Это на самом деле изменение климата происходит. Осень может будет и сухой, но просто холодной и короткой. Скорее всего, снег ляжет в начале Октября, а с Ноября начнут регулярно давить морозы, -35, -40. До Мая месяца. А потом небольшое потепление в Июне-Июле.
Гость
6 августа 2010, 00:11
И прошлая осень была теплей, чем лето. Сценарий зимы бы еще узнать...
6 августа 2010, 09:58
Полуночница Ага. Я уже побаиваться начинаю. И приглядываюсь к кактлогам зимней обуви и пуховиков... Ну и лето! Просто Холодрыгск, а не Новосибирск...(
Гость
6 августа 2010, 10:04
Судя по народным приметам(много ореха) - зима снова будет очень холодной
6 августа 2010, 11:46
Какого ореха? Лещины? Так она совсем не уродилась в этом году. А урожай грецкого ореха на климат в Сибири таки не влияет. ;)
Гость
6 августа 2010, 10:46
Кому тут жару надо? Вот такую не хотите ли? : "... в связи с большим числом смертей похороны зачастую приходится откладывать, так как рабочие просто не успевают рыть могилы. Не лучше обстоят дела и в крематориях, которые работают в авральном режиме. Некоторые из них вовсе отказываются принимать тела на кремацию, так как не справляются с нагрузкой. Представители похоронных бюро даже "удивлены таким ажиотажем". "Например, в обычные дни морги принимают до десяти умерших, а летом этот показатель еще ниже. Этим летом в отдельные дни было до 30" ..."
Гость
6 августа 2010, 11:13
Ужасы какие-то вы пишите! Хотя.... нам не понять их, а им не понять нас.
Гость
6 августа 2010, 11:20
А это тут вообще к чему!???
Гость
6 августа 2010, 12:15
Это отрывок из фантастического романа? Хотя я сама могла бы помереть от такой жары, как на западе. По мне лучше сибирский холод.
Гость
6 августа 2010, 03:38
Господа хорошие, летите в Берлин. Здесь самое оно: и колбасы баварские, и фрики разноцветные - жара, в общем! Привет апельсинам.
Гость
6 августа 2010, 10:19
Я через неделю улетаю туда!!!! Жду не дождусь!!!!
Гость
6 августа 2010, 10:20
Турки это уже давно поняли...
6 августа 2010, 14:56
у Берлина чертовски много минусов.. в Европе есть более привлекательные местечки.. однозначно)) и вобще, мне лично после Австрии в Германии было жутковато)
Гость
6 августа 2010, 09:25
А меня лето полностью устраивает, я и покупался и позагорать успел, так что при жаре то тяжко будет..
6 августа 2010, 10:19
Аналогично. И солнечного света хватило и прошлым летом, и этим, и прошедшей зимой. И ни какой дипрессии!
6 августа 2010, 10:56
вы либо моржи, либо просто уезжали куда то купаться и загорать.
6 августа 2010, 11:07
Milady Я не морж и второй год без отпуска, соответственно - в Новосибирске. Но, ведь были этим летом выходные жаркие, были. :)))
Гость
6 августа 2010, 09:54
Лето просто Суперское!!! Все кто страдает по жаре идите эээ в Москву... 16 июля мотался в Москоу,в командировку, дык я там чуть не помер от это жары, днём +38, ночью в номере гостиницы +36, 2 суток мучений... и обратно пришлось с оборудованием ехать на поезде и спасительный Сибиряк, словно кусочек родной до боли Сибири, и кондиционер и приветливые проводницы, словно домой вернулся. А эта Москва, ррр да пусть с ней, что угодно случится... жуть как не люблю её... Хотите ехать из Сибири, да ради бога... ТОлько нам не страшно не наводнения, не цунами, не землятресения, ни падения астероидов... короче все кто хочет уехать ради бога на все четыре стороны ...
6 августа 2010, 11:42
От падения астероидов-то как мы здесб застрахованы? О_о
Гость
6 августа 2010, 12:45
астеройды, увы проблема насущная
6 августа 2010, 13:04
А лето действительно кайфовое, солнышко +20. Красота.
6 августа 2010, 09:52
Вот так-так... Народ у нас судя по комментам, с хлеба на воду перебивается, а тут вдруг всплеск спонтанных вылетов (внезапно стало холодно) в Турцию, да еще по немыслимым ценам авиакомпаний. Загадка.
6 августа 2010, 11:41
Кредиты, ссуды, рассрочки
Гость
6 августа 2010, 12:13
Что-то у вас загадки стали, как у Миши Рыцарева. Всё просто. Следите за руками: один народ - продолжает перебиваться с хлеба на воду, другой срочно устроил столпотворение в Турцию. Что тут сложного? У кого-то на хлеб не хватает, а кому-то жемчуг мелковат - это что, новость для вас?
6 августа 2010, 12:56
МММ3 В свете того, что наши доморощенные "статистики" (читай - "нищие" комментаторы, получающие зп от 3 до 7 тысяч рублей) постоянно приводят статистику, что у нас за чертой бедности стоит от 70 до 90 процентов населения, то знаете, да, для меня это новость.
Гость
6 августа 2010, 07:42
Если заранее продумывать свой отпуск,то никаких проблем с билетами и ценами на них не будет.
Гость
6 августа 2010, 10:06
точно. по горящей путёвке с женой и ребёнком (1.5 года) в мае съездили на хайнань в 5*. вкруг встало 45 т.р. с визами-шмизами и т.п. плюс там потратили 15 т.р. отлично отдохнули. смотря какие цены лупят сейчас - я в шоке.
Гость
6 августа 2010, 10:22
Согласна с Вами. Я, например, купила билеты в Германию на середу августа в начале апреля за 15 т.р. туда-обратно на одного человека. Для сравнения сейчас билеты в Германию на те же даты стоят в районе 40 т.р. Летим впятером, так что экономия 125 т.р.
Гость
6 августа 2010, 13:52
Богиня501, а где билеты брали, если не секрет? И в какой город?
Гость
6 августа 2010, 09:20
Нормальное лето с комфортной температурой. В Москве гораздо хуже, еще и задымление от пожаров. Единственно, беспокоит, что помидоры не вызреют, а в остальном - все нормально.
6 августа 2010, 14:45
"Нормальное лето с комфортной температурой" Это +15 комфортная летняя температура? В других странах это температура некомфортной холодной зимы! Вон ЧМ по футболу в ЮАР проходил в самый разгар ихней зимы. +25!!!
6 августа 2010, 15:03
Снег в ЮАР выпадал во время ЧМ, так что не надо тут сочинять. www.gzt.ru/topnews/sport/-na-chempionate-mira-po-futbolu-v-yuar-vypal-/310226.html
Гость
6 августа 2010, 16:12
помидоры рвём с куста бурыми, запихиваем их в старые валенки и под кровать.....
Гость
6 августа 2010, 09:23
Знаете, я тут две недели назад буквально на 2дня летала в Москву по делам.. я вообще не поняла, как там люди до сих пор живы. такое лето - это же с ума можно сойти. не днём, так ночью обязательно. спать невозможно. сказать, что там жарко и душно - это ничего не сказать! лучше уж как сейчас в Новосибирске, чем как в Москве
Гость
6 августа 2010, 09:57
Кстати, при 40 градусах Цельсия, сперматозоиды теряют способность к оплодовторению. Вот, наверно, большая группа людей не пролетела. А вот люди, воспользвовашиеся услугами всяких клиник искусственных детей, пролетели очень сильно, т.к. вероятность удачного исхода наверное упала до 0. А там деньги платят за процедуру, а не за результат.
Гость
6 августа 2010, 13:16
А в офисе кондер сломался, температура 35 градусов, рабочий день сократили на час всего, хоть сдохни, на улице дышать нечем, спать часто приходится с закрытыми окнами из-за пожаров - не отдых, а мучение, по местным каналам передают, что смертность в 8-10 раз увеличилась, больницы и морги не справляются. Ничего, со сдедующей недели обещают похолодание - до 33 градусов. :-)
6 августа 2010, 13:25
2 радуйтесь Температура здорового тела всегда 36,6 если что....даже если вокруг +50. В мозгу центр терморегуляции есть такой
Гость
6 августа 2010, 02:53
То есть лучше в Сибири всяко не будет? Надо валить!
6 августа 2010, 10:16
вперред и с пестнями! Нам свободней будет...
6 августа 2010, 12:31
Сибирь стояла и стоять будет!!!У нас особая миссия...Кому не нравится,досвидос!
Гость
6 августа 2010, 19:48
RыSя, что ж так агресивно?
Гость
6 августа 2010, 07:19
Погода отличная а Москву будем летать греться
Гость
6 августа 2010, 12:46
Ой не рекомендую, мы тут задыхаемся от жары и дыма!
Гость
6 августа 2010, 14:39
Из Мск , Ну тогда Добро пожаловать к нам! У нас тут свежо, чистый воздух, ягода, грибы и еще много чего интерсного.
Гость
6 августа 2010, 15:12
Любаня, пусть остаются там! Нам здесь своих хватает... Еще хлынут, не волнуйтесь...
Гость
6 августа 2010, 08:05
Самая комфортная температура +20+25... я не любитель жары, но последние 2 года лета как такового не было... ни в том ни в этом году даже искупаться не получилось...
Гость
6 августа 2010, 09:18
что то Вы какой то боязливый.Мой пацанишечка 2,5 лет от роду и то искупаться не один раз успел. Если хочется, но страшно- банька,водочка и все прекрасно. Таким макаром я и в октябре купался.
Гость
6 августа 2010, 15:20
Да вот именно, согласна со Злыднем, зато всякая "нечисть" не плодится, я про микрофлору и инфекции всякие, так как вода не нагрелась как надо. Хоть я в принципе у нас в водоеме не купаюсь, но, думаю, у нас гораздо чище, чем во многих других местах. Удачного Вам купания :)))
Гость
7 августа 2010, 10:49
это взрослым холодно, а вот детвора купается
Гость
6 августа 2010, 09:01
Если мне не изменяет память это второе холодное лето к ряду. а Ягуден весной обещал не мыслимую жару в Сибири.
Гость
6 августа 2010, 10:50
Он просто регионы перепутал немного
6 августа 2010, 12:45
Ягудину давно пора впаять служебное несоответствие. Бабки в деревне погоду точней предсказывают, проверено.
Гость
6 августа 2010, 15:07
Я тоже слышала, о том, что нас небывалая жара ждет! так чт о их прогнозам не стоит верить!
Гость
6 августа 2010, 09:31
А ко мне сестра из европейской части России в гости приехала, кайфует. Дышать можно, не жарко, пыли и гари нет, ночью даже спать можно, зелень кругом. А у нее дома на улицу с ребенком не выйдешь, жарища адская, кругом пыль и гарь из-за отсутсвия дождя, ночью не уснешь от жары, зелень вся выгорела и на улицах желтая засохшая трава и вялые деревца,и так у них уже 3 месяца. Теперь она хочет в Новосибирск, тк здоровье важнее, чем все, что держит ее дома, а такая жара для здоровья губительная
6 августа 2010, 09:47
Это пока она зимой к нам не приехала, в -35?С.
Гость
6 августа 2010, 11:33
Онаи и зимой здесь была и все равно хочет переехать. Это только кажется, что хорошо жить в теплых краях.
6 августа 2010, 14:15
Тоже на Урале 2 недели погостили у бабушек, с ребенком на улицу в тенек возле дома до 12 дня и после 19 вечера можно выйти. Весь день в квартире сидели. Вся трава желтая и не одного дождя с мая. И лес горит рядом с городом что все окна закрывать приходиться когда ветер с пожара дует, и при этом на солнце градусник +45 показывает, а в тени +35. Так что у нас правда хорошо, особенно тем кто не в отпуске.
6 августа 2010, 09:45
Главное, чтобы открытие охотничьего сезона не перенесли с этой погодой.
Гость
6 августа 2010, 15:53
А у нас в Украине уже перенесли. При чем на неопределенный срок. изз-за пожароопасности. Муж расстроился, а я тлько рада. Лишний выходной проведет со мной и детьми.
Гость
7 августа 2010, 10:53
хоть бы его вообще отменили ... видела уточку с утятками , ну как можно стрелять по живым существам
Гость
10 августа 2010, 10:05
Юльча Отлично можно стрелять :-))) и в уточку и в зайчика и в козочку и в глухарика с тетерочкой... а потом все это дело запечь в казане с картошечкой и вкусно-вкусно погреться с водочкой под дичинку холодным летним(осенним) вечером :-)))
Гость
6 августа 2010, 11:00
В этом году в связи с командировкой провожу лето в Москве. Знаете, вспоминая прошлую зиму, очень рада жаркому лету. Дома нет конидционера, но проблем с тем, чтобы уснуть ночью - ни разу не было. Если ходить не под солнцем, а по теньку, то и до работы добираюсь без проблем. В выходные с удовольствием выбираемся куда-нибудь на водоем или просто в парк погулять. Осуществилась зимняя мечта походить в невесомом летнем сарафане. После прошлого сибирского лета у меня зимой депрессия была от холода, в этом году я от нее избавлена. По моему, уж лучше жара, чем холод. Единственный большой минус - это дым.
6 августа 2010, 12:07
Значит,не так все страшно,как нам малюют? Тогда спокойна за своих друзей...
Гость
6 августа 2010, 16:55
ProstoTata У меня друг уехал в Москву на пмж и как раз попал в самую жару и пожары! Сейчас уже изнемогает! Не настолько он, видимо, устал от жары, как Булочка. Говорит, что это невозможно, видимость на дорогая - 50 метров. Дышать нечем. Жара неимоверная. Привыкнуть к ней, говорит, весьма проблематично даже подготовленному человеку, что уж говорить о нем, о коренном сибиряке.
Гость
6 августа 2010, 17:18
Хотела сказать в предыдущем комментарии - "не настолько устал от холода", сорри
Гость
6 августа 2010, 17:32
Дорогие бывшие мои земляки, вы очень хорошо живете, вы даже не представляете с каким плюсом в вашу пользу сравнение с Москвой и Центральной Россией вообще. Вчера был в Рязани, дорога от Москвы просто как фронтовая, а в Рязани видимость не более 25-30 метров. Подумалось, мол, хорошо хоть мы до этого не дожили. А сегодня дожили и мы. Сейчас 2 часа дня, за 34 градуса, Кремля через Манежку не видно. Люди на улицах через одного в повязках, с платочками у рта, в бинтах (повязки опять дефицит). Домой возвращаться страшно, кондишн не был нужен раньше, а сейчас не укупишься, да если и купить, на установку уже записи только на сентябрь. Москва. Лето 2010 года. Вы спите под мокрыми простынями на полу и вам это нравится. Слова "иди сюда, я тебя обниму" весомый повод для скандала.Вас не удивляют сотрудники в шортах и не возбуждают сотрудницы в бикини. Если вы слышите, что завтра будет +30, в мозгу проносится - о, похолодание! Вы почти разучились варить супы, жарить мясо и картошку, а слово "барбекю" вызывает рвотные позывы. Если завтра война, смело откажусь от противогаза, а если попаду в плен и меня отправят в газовую камеру, то после её посещения не пожалуюсь даже на головную боль. И не могу смотреть на картинки от ВЭБ-камер с Димитровского и Октябрьского мостов, читать новосибирские сводки погоды - они просто бесят недоступностью такого счастья!
6 августа 2010, 22:14
после такого классного поста, я уже не так зла на нашу погоду)))) Но факты: искупаться удалось лишь один раз, сарафан одеть-3 раза, люблю загорать-не случилось. И почему до сих пор тут живу? Зима на полгода просто выматывает-впадаю в спячку....
Гость
7 августа 2010, 00:07
Я люблю жару, хорошо переношу, но.. есть все-таки пределы. И в Москве уже все запредельно. Такое тоже плохо, для людей и урожая и лесов и т.д. Только от наших прогнозов у меня тоже уже наворачиваюися слезы на глаза - после дикой зимы так хотелось отогреться, чтобы пережить следующую, накупавшись, назагоравшись и не сожалея о днях состоявшегося лета. Видимо не получится :(((
Гость
7 августа 2010, 00:51
Бедный, бедный, Герман! Как Вас так угораздило повестись на этот москальский развод?
Гость
8 августа 2010, 16:16
почитал комменты и понял что некоторые люди в нск, настолько за зомбированны(( аж жесть. Ностальгия по родным улицам, ржу не могу)) весной то после схода снега, а вместе с ним и асфальта, что будете говорить про эти самые любимые и дорогие улицы. А некоторые просто уверенны что в Сибири жить чуть ли не полезно для здоровья, что за бред вообще, у меня 5 хронических болячек по ЛОР было. На экваторе быстро прошло+соленная водичка в океане, явно по целебней будет обского МОРЯ). А ментальность нашего Великого народа дак вообще мрак, причем это по моему мнению тож из-за климата. Суровые блин все. и я суровым был, но когда за пределы страны уезжаешь чувствуешь себя дикарем первое время. Тебе все улыбаются с тобой здоровуются, а представляю как у нас бы это выглядело, улыбнулся кому нибудь, а тебе в ответ чо ржошь придурок, просто не факт что тебе тоже улыбнутся в ответ, а скорее всего нагрубят. я никого не призываю бросить свои места жительства, просто не надо говорить что вот я не брошу свой дом свой быт и тп, но и не надо говорить что на южном направлении плохо, хуже чем в Сибире. Ух вроде все высказал что накатило
Гость
9 августа 2010, 10:13
лично я вполне согласна, но переезд предполагает целый комплекс решений и действий. скажем, не каждая профессия за границей реализуема. меня лично только этот момент здесь пока и удерживает.
9 августа 2010, 10:44
Ностальгия - удел бедных эмигрантов, уехавших на ПМЖ на последние деньги, и работающих за бугром по 10-12 часов 6 дней в неделю. (Еще можно вспомнить советские времена и "невозвращенцев"). А для "гражданина вселенной", имеющего возможность в любой момент сесть на самолет и прилететь навестить родственников и друзей, проблемы ностальгии не существует.
Гость
9 августа 2010, 14:27
В РФ приходится вкалывать больше за меньшие деньги (с клоунскими то профсоюзами) и жизнь дороже. Не, если вы чиновник, тогда да, за бугром ужос, работать надо.
6 августа 2010, 10:03
Народ, не пойму какие проблемы??? Почему одно и тоже в каждой сводке о погоде?? Все ругают метеоролгов! Раньше метеостанций было под несколько тысяч. Теперь работает, функционирует только несколько сотен. Что вы хотите от метеорологов?? Ну нет у них полной картины, а следовательно полного нализа и соотвественно - хорошего качественного прогноза! Хватит их ругать уже!!!
Гость
6 августа 2010, 10:55
А знаете, смешно звучит прогноз погоды "Сегодня солнечно и без осадков", а на улицу выглядываешь и дождик идет :) вот и качественный прогноз :)
6 августа 2010, 11:14
Еленка88 согласна...)) иногда наших синоптов заносит на поворотах... особенно с ежедневным прогнозом - но с долгосрочными прогнозами - тут уж их ругать не за что... инфы и анализа для них нет - поэтому достоверность прогноза падает.. и сльно..((
Гость
6 августа 2010, 12:35
Хых, так надо же крайних найти, ведь лета уже 2 года не видали, а метеорологи, самая подходящая кандидатура, особенно когда передали без осадков, а на улице дождь с самого утра поливает.:)) Как тут их не вспомнить!:))) Если виноватых нет, то мы их назначим!:))))
6 августа 2010, 09:28
Ребятки, ну зачем Вам эта жара!? На улице обливаться потом, в помещениях без кондёра невозможно находиться =(. Нагрузка на организм, старение кожи от жарящего солнца и т.п.! Про общественный транспорт вообще молчу. Потные мужики и тётки, дачники не "вкусно" пахнущие. БРррр... И от кондёров мало хорошего, на работе под ним работаю, домой только захожу и сразу хватаюсь за пуль от кондёра и так почти 20 часов в сутки. Конечно хочется погреться, но парочка деньков то за лето были. =)!
6 августа 2010, 11:54
Фотостарение кожи, если что, происходит не только под жарящим солнцем лета, а под любым. В нашем регионе, если мне не изменяет память, солнце наиболее активно в марте.
6 августа 2010, 16:19
Зато в жару можно, оказывается, не работать! %-) Если в офисе стоит кондиционер, то жаловаться на жару вообще бесполезно, - объяснил специализирующийся на трудовом законодательстве юрист Сергей Вайцеховский. - Если же кондиционера нет, а руководитель настаивает на полном рабочем дне, то возмущаться можно начинать, когда температура поднимется до + 29. По статье Трудового кодекса 379 "Формы самозащиты" человек может отказаться от работы, если считает, что условия этой работы угрожают его жизни и здоровью. Правда, сотрудник обязан доказать работодателю, что жара может причинить его здоровью непоправимый ущерб - иначе получится просто прогул. Остается только одно - "раздеваться". Но и тут офисного работника ждут трудности. В большинстве крупных компаний существует дресс-код: на работу категорически запрещено являться в шортах и шлепанцах, а во многих на порог не пустят без полноценного делового костюма. Так, на прошлой неделе ряд депутатов Госдумы возмутились, что работники аппарата и помощники депутатов стали приходить в Думу в фривольной одежде. И хотя в положении о пропускном режиме Госдумы требование придерживаться делового стиля одежды носит только рекомендательный характер, с большинством аппаратчиков были проведены воспитательные беседы. Теперь в Государственной думе все ходят в пиджаках и галстуках. Когда можно прекращать работать Врачи рекомендуют уходить с работы раньше, если температура в офисе поднимается выше +26. По санитарным нормам, сокращение рабочего дня для сотрудников промышленных предприятий начинается только с +27. Те, чья работа связана с подъемом тяжестей и постоянной ходьбой, могут вообще не выходить на работу после +31. При температуре +28 их рабочий день сокращается до 5 часов, а при температуре +29 работать придется всего 3 часа. Тем, кто на работе привык смотреть в монитор, повезло намного меньше. Даже если стрелка термометра покажет + 32, им придется выйти на работу хотя бы на один час. При температуре +30 отработать заставят 5 часов, при температуре +28 сидеть за компьютером придется весь 8-часовой рабочий день.
Гость
6 августа 2010, 09:54
Отличное лето, отличная погода! Нытики могут отчаливать в другие места.
Гость
6 августа 2010, 12:43
Полностью согласен, надо наслаждаться тем что имеем
Гость
9 августа 2010, 13:08
Да, конечно! Кайфовая погода, свыше 30градусов -ад! Да и морозец зимой приятный.
6 августа 2010, 10:10
Отличное лето! Плавать люблю,но так как нынче в воду ушло все содержимое огромной части огородов,радуюсь,что нет адского пекла.Этим себя и успокаиваю.А жару вообще ненавижу.Хотя,в Сибири она переносится легче. Не знаю...мне комфортно!Кстати,рябины нынче мало..может,зима мягкой будет?
Гость
6 августа 2010, 12:19
Общаюсь с народом из Средней Азии. Говорят, жара здесь хуже переносится. Недавно торговка с рынка делилась впечатлениями от наших +30, говорит:"Ой, не надо! Не надо!"
Гость
6 августа 2010, 14:18
Ваши слова, до Богу в уши! Да будет так - мягкая зима :))))))
Гость
6 августа 2010, 11:01
Жалко что в Тайланд весной ребенка с собой не взяли , надеялись что он за 3 недели в Яровом свое солнышко получит, но там тоже было холодно даже в июле, купались мало. Я уже молчу про Новосиб чде лета вообще не было...
6 августа 2010, 11:10
У меня две приятельницы были в Яровом этим летом в июле ( в разное время) - сказали, что и накупались и назагорались(хоть не шоколадные, но вполне приличный загар привезли оттуда) вдоволь.
Гость
6 августа 2010, 12:49
я купался раза 4 этим летом, и вот завтра поеду, так что кто хочет купать тот купается кто хочет загорать тот загорает
Гость
6 августа 2010, 11:46
Еще раз убеждаюсь, что у нас самая лучшая погода... когда все от жары с ума сходят у нас приятная прохлада... кто летом не купается - трусы...:) а я каждые выходные купаюсь и получаю удовольствие еще больше чем в жару... считаю, что нам с климатом очень повезло... исключение - прошлая зима, а вообще и зиму люблю...
Гость
6 августа 2010, 12:52
да по сути зима тоже ништяк была, хоть носы поморозили, ощущение бодрое от зимы у меня, пережили же )))
Гость
9 августа 2010, 14:29
я не купаюсь... может, трус, конечно. Но в такой грязи как-то не хочется купаться. Загадили и реку и водохранилище.
Гость
6 августа 2010, 12:18
Тот же тов. Ягудин по весне предсказывал аномально жаркое лето. Я не за жару, я не за холод - я только за надежность публикуемых предсказаний. Вопрос: ну, и какова же их надежность? Моё осюсение - процентов 50%, да и то только если погода решила не изменяться, а прогноз дали с потолка, как раз из "завтра, скорее всего, будет то же, что и сегодня". По надежности взглядов в будущее, думаю, они существенно ниже тов.Глобы с тов.Чумаком и его водой под телевизором. Только просьба не давать мне ссылки на их же расчеты их же надежности, из которых (вот удивительно!) вытекает, что у них 90% попадание прогнозов в точку.
6 августа 2010, 12:39
А по мне так дучше быть готовому ко всему, чем ныть, что прогнозы не сбываются. У меня летом зонт всегда со мной, утром надеваю кофточку поверх блузки, если днём тепло - сняла её и всё. На осень-зиму-весну есть соответствующая "сибирская" одежда. По утрам делаю гимнастику, чтоб кровь "играла" в жилах и не давала мерзнуть. Руки-ноги-лицо закаляю(горячая-холодная вода при умывании) - и никакая непогода и ненадёжный прогноз мне не страшны :))
8 августа 2010, 09:15
2 0205 Кстати про закаливание - я раньше не придавал этому значения, думал, что это так )) Но некоторое время назад и уже регулярно выключаю вообще горячую моду в какой-то момент (и это оказывается совсем не страшно) - и заметил, что в более прохладную погоду раньше более холодно казалось.
Гость
6 августа 2010, 16:11
Ой, ребята, как интересно ваши комменты читать! Во-первых, я не сибирячка (хотя по-молодости был шанс ею стать, но я отказалась...), а киевлянка. У нас в 10 вечера еще держиться стабильных +30. Но я не о том хотела сказать. Мне кажется, что в Сибири живут, действительно, живут классные люди. Поэтому, держитесь , пожалуйста, не нойте из-за какой-то неудачной погоды. Если вы можете выдержать -40 зимой, то вы лучшие! Москвичи вам и в подметки не годятся...
Гость
8 августа 2010, 14:35
Вот за это спасибки!!!! Прям патриотизм такой за сибирь!!!
Гость
10 августа 2010, 13:25
Да не в патриотизме дело. Я - украинка. Как Вы знаете, сейчас между нашими странами непростые отношения. Но, как мне кажется, нормальным людям нечего делить. Страны-соседи должны помогать друг другу (если их об этом просят, конечно, вмешиваться по чем зря не стоит). Да и беды у нас, вроде как похожие...
Гость
6 августа 2010, 16:15
все таки интересно, почему жара обошла именно нас, ведь кругом везде за 30, даже в якутии и бурятии(где всегда температуры намного ниже наших) лично меня лето конечно не особо радует, но посмотрю фотки потрескавшейся земли и задымленной москвы, уж пусть лучше +20...
Гость
6 августа 2010, 16:59
Почему жара обошла именно нас? Наверное, бог нас больше любит.
Гость
6 августа 2010, 20:23
Вообще-то в Бурятии лето жарче всегда. А у нас в этом году не всегда до +20 прогревалось.
Гость
7 августа 2010, 18:22
А мы уже 3 месяца живем в Ростовской области.. тут жесть!!! уже 3 недели точно стоит +38 +40. на улицу выходим только утром и вечером. Все офисы здесь уже давно живут на кондиционерах... Здесь без них просто не выжить.. по наблюдениям местных - тоже паранормальное лето выдалось... при обычных дождях.. в этом году дождей нет... они у нас на глазах в мае закончились. НО на улице справляться с жарой МОЖНО !!!! просто нужна вода в ведрах!!! зато и жилье тут дешевле Новосибьирска. мы из 1комнатной квартиры на МЖК перебрались в 4-хкомнатный дом 100 кв.м. со всеми удобствами. в 20 км от города. так что в морозный Новосиб я пока не хочу. тут море в часе езды. солоные озера под попой... а как вспомню -45 этой зимой... как мы машину каждые 2 часа грели по ночам... и она все равно замерзла. Нет, спасибо.. пусть лучше жара.
Гость
9 августа 2010, 10:10
А как с работой?
Гость
10 августа 2010, 17:19
Передавайте привет мужу. Мы с Сашей работали в одной компании............
Гость
6 августа 2010, 07:30
Отличное лето! Лучше чем жара это явно если посмотреть на другие регионы, а кому плохо пускай уезжают ещё лучше будет, как говорится меньше народу больше кислороду.
Гость
7 августа 2010, 10:43
вы не судите по себе ... у нас даже цветы по такой погоде зацвели недели на 2 позже ... вообще урожая похоже будет не много - холодновато
6 августа 2010, 08:10
Согласно долгосрочному прогнозу, осень в Новосибирской области будет суше, чем лето. «Если в июле и августе выпадало от 40 до 80 мм осадков, то в сентябре осадков будет меньше на 15–20 мм», — цитирует «Интерфакс» начальника Западно-Сибирского Гидрометеоцентра Людмилу Воронину. Сейчас доцитируются что и осенью будет собачий холод и дожди каждый день. А "аномально жаркое" лето новосибирцы уже почти пережили.
Гость
6 августа 2010, 12:58
Зальет нас мокрым снегом осенью, судя по правдивости прогнозов... увы.
Гость
6 августа 2010, 08:52
да, проживание в Сибири становится очень дорогим, особенно одежда, коммунальные услуги и билеты на отпуск.
6 августа 2010, 13:23
Электричество еще, потому как уже сейчас по ночам приходится обогреватель включать. Про зимние ночи вообще молчу....
Гость
6 августа 2010, 09:55
А кто-то обещал жаркое лето, на 1-2 градуса выше среднемесячной температуры.
Гость
6 августа 2010, 15:53
Бог на небе есть, Кисуля, и у нас такое лето, как сейчас поэтому! Жить лучше при таком климате, а греться поезжайте куда угодно. Можете хоть на пмж, коли не нравится, горевать никто не будет. Главное, чтобы в свете последних событий к нам не понаехали, как в Москву все тянет всех...
Гость
6 августа 2010, 11:12
2 ProstoTata. Естественно, легче. Весной пришлось несколько раз слетать в Питер - там как раз жара начиналась - просто мрак.
6 августа 2010, 12:08
Я в прошлом году в Питере тоже грелась в июле.+28С было постоянно.Но зато у нас лета не было.Так что,практически вернулась с юга :о)
Гость
6 августа 2010, 11:43
нормальная погода, незнаю что все жалуются... и вообще жару не переношу.
Гость
10 августа 2010, 20:10
"незнаю что все жалуются." Канечна! если ты вообще жару не переносишь, то и всё остальные обязаны любить холод! Логика - зашибись.
Гость
6 августа 2010, 15:51
Сегодня москвичи по радио передавали: "аномальная жара стоит ПОЧТИ на всей территории России..."
Гость
6 августа 2010, 15:55
Главное, чтобы до нас не добралась!!! Или, по крайней мере, в более мягкой форме, в "уставшей и вымотанной", так сказать. :)))
7 августа 2010, 12:42
Ну блин что все так жару не любят??? Нет конечно я не хочу 37 как в Москве, но 30-31 вполне оптимальная температура для меня. Когда на той неделе из Турции летела домой и узнала что тут +12 днем, хотелось там остаться))) Я туроператоры и правда наглеют, наша 5-ка на 12 дней стоила 65 на двоих, а сейчас 120 на двоих(((
Гость
11 августа 2010, 13:18
О, наконец-то зравой коммент! А то уже достали эти нытики, которым жарко слишком.
Гость
7 августа 2010, 14:43
Че вам все не нравится? Прекрасное лето.
Гость
7 августа 2010, 16:52
А че те-то нравится-та?!
Гость
8 августа 2010, 11:09
Какая чушь, стоит ужасно жаркая погода всё лето, какое такое холодное лето ? кто это придумал ???
Гость
10 августа 2010, 11:49
Вы, вероятно, из Московии пишите?
Гость
8 августа 2010, 14:29
Люди я жары хочу, купаться загорать хочу на солнышке а не в солярии!!! А после поездки в Турцию еще больше хочу жары и вещей специально для жаркого лета набрала а его все нет!!!! грустно ((((