NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Троим новосибирцам отменили приговор за драку с милиционерами

Троим новосибирцам отменили приговор за драку с милиционерами

2 августа 2010 года Новосибирский областной суд отменил приговор в отношении троих новосибирцев, которые получили реальные сроки за применение насилия в отношении милиционеров.

В апреле 2010 года Заельцовский районный суд вынес приговор по делу о массовой драке с участием граждан и сотрудников милиции в Заельцовском бору в 2008 году. Потерпевшими по делу признали милиционеров, обвиняемыми стали гражданские лица. Конфликт разгорелся во время празднования дня рождения Валерии Новиковой, обвинение предъявили ей, ее мужу и их знакомому. Суд признал всех троих виновными и приговорил к реальным срокам лишения свободы: Валерию Новикову и Михаила Новикова — по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья» к 2 и 3 годам колонии-поселения соответственно, Вячеслава Пожидаева — по ч. 2 ст. 318 УК «Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья» — к 5 годам колонии общего режима.

Осужденные сразу заявили о намерении обжаловать слишком суровый приговор. 2 августа суд удовлетворил кассационные жалобы и отменил приговор в отношении всех троих, сообщили сегодня в канцелярии по уголовным делам кассационной инстанции; Вячеслава Пожидаева, взятого под стражу после оглашения вердикта районного суда, освободили под подписку о невыезде. Дело направлено на новое рассмотрение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления