NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Бедра не более 90 (фоторепортаж)

Бедра не более 90 (фоторепортаж)

Министр культуры Новосибирской области выбрала лучших девушек-моделей в ночном клубе

Юные сибирские модели мечтают о славе Натальи Водяновой, но ни одна из них, в отличие от всемирно признанной соотечественницы, не собирается торговать на рынке, где и заметили Водянову.

24 июня в ночном клубе Chelstreet сибирские школьницы и студентки боролись за право ходить за большие деньги по подиуму в Милане. Организаторами 14-го профессионального модельного конкурса «Новые лица-2010» стали модельное агентство «Русский блеск» и Российский Деловой Клуб. Важным событием культурной жизни области признали мероприятие присутствовавшие в жюри вице-губернатор Андрей Филичев и министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева. По результатам культурного события право поехать на работу в Милан выиграли новосибирские школьницы 13 и 15 лет. На конкурсе выбирали не самую красивую девушку – выбирали хорошую модель, а это, как подчеркивали организаторы, две большие разницы.

Елена Прохорова, 20 лет, Новосибирск, студентка 3-го курса НГУЭУ: «Хочу конную ферму — коняшек разводить, кататься. На коммерции учусь, на бюджетном не хватает немножко извилин…
…Подрабатываю в Model House (модельное агентство. — З.К.) — нет-нет, вы что, другой работой никогда не занималась».
В конкурсе «Новые лица-2010», который проводится уже в 14-й раз, приняли участие 13 девушек — четырнадцатая сломала ногу. Модели представляли Новосибирск, Челябинск, Барнаул, Томск и Тюмень.
Жюри: Владимир Сумовский — RushModels (Москва), Александер Нука — Fashion Model Management (Милан), Наталья Ярославцева — министр культуры НСО, Пьер Броше — вице-президент Российского Делового Клуба…
…Андрей Филичев — заместитель главы администрации НСО, Екатерина Болдырева — главный редактор журнала «Дорогое Удовольствие» (Новосибирск).
Главными критериями отбора были рост от 173 до 181 см, бедра не более 90 см и правильные черты лица. Красота тут не важна, говорили организаторы…
…подчеркивая, что красивая женщина и хорошая модель — разные вещи.
«Моя жена — нормальная женщина, не модель», — ответил Александер Нука о своих личных предпочтениях журналистам.
Помимо выходов конкурсанток модели агентства «Русский блеск» вне конкурса продемонстрировали новую коллекцию свадебных платьев — это было действительно красивое зрелище под нежную музыку.
На конкурсах красоты показы свадебных дорогих платьев – это всегда концептуально, учитывая, что участницы, как правило, мечтают не столько о мировых подиумах, сколько о выгодном замужестве.
Ольга Столярова (справа), 20 лет, НГТУ: «Хочу стать хранительницей семейного очага». Оля рассказала, что ее парень студент, у него, конечно, есть машина — это для нее не главное, но радует.
Оля сообщила, что любимая книга у нее — «Энциклопедия абсолютного и относительного знания» Бернарда Вебера и добавила: «Я не самая старая, 20-летних много».
Мария Иванова (Новосибирск, справа) заявила возраст 22 года, однако после конкурса сообщила, что окончила НГУ «давно», добавив, что кроме модели другой работы не знает и вообще пока «определяется».
20-летняя Юля Ионина (слева) учится на культуролога в Тюменской академии культуры, но в работе модели видит больше перспектив.
Министр культуры Наталья Ярославцева признает моделинг частью культуры, но подчеркивает: «Сделать это профессией в раннем возрасте — это поставить крест на развитии интеллектуальных способностей».
Однако модели, как правило, легкомысленны, независимо от возраста.
Достаточно взрослая, по модельным меркам, Яна Савченко (19 лет, Челябинск), например, при своем весе 53 кг мечтает еще похудеть — «хотя бы до 50 кг», — и это при росте 174 см.
А потому на вопрос о любимом блюде Яна (справа) не без самоиронии отвечает: обезжиренный творог и фрукты. По итогам конкурса девушка стала Мисс Zepter и заключила контракт с RushModels.
Хотя ее ровесница Ксения Петрова (справа) думает о гораздо более глобальных вещах: «Учусь в НГАВТе на гидроэколога, хочу защищать воду».
Ксения не боится заразы и смело купается во всех новосибирских водоемах: «Когда я буду гидроэкологом, такого никто не будет бояться».
Жюри было непросто сделать свой выбор. Как отметил Пьер Броше: «Все очень похожи друг на друга. Две-три из них отличаются… чуть-чуть… не сильно».
Он также заметил, что «у нескольких девушек видно по каблукам, что они дрожат», однако в целом двусмысленно охарактеризовал конкурсанток: «Прекрасное лицо, прекрасные зубы».
Анна Васильева (20 лет, Новосибирск) победила в номинации «Мир Кино» и заключила контракт с RushModels.
Елена Вайвод из Томска также будет работать с RushModels.
Победительницами в номинации «Новое лицо-2010» и обладателями контракта на работу в Милане стали 15-летняя Александра Шугай и 13-летняя Рита Гребенюк.
Выступавшая под номером 13 самая юная участница конкурса Рита рассказала, что учится на «отлично», занимается танцами r`n`b, ходит на teen-party в «Рок Сити» и хочет быть как Наталья Водянова.
Саша Шугай планов пока никаких не строит, на кастинг попала случайно, моделью до этого не была и не знает, почему выиграла. Слушает рок.
Последним на подиум вышел бывший вокалист группы Hi-Fi уроженец Новосибирска Митя Фомин — его выступление, стоя в проходе, снимала на видеокамеру его мама.
По закону, контракты на работу в Италии заключаются с девушками с 16 лет. А пока Рита Гребенюк (на переднем плане) отмечает победу на afer-party конкурса на «Летней веранде» Дениса Иванова.
Материал подготовили Зинаида Кузнецова и Сергей Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления