NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В медуниверситете раскрыли махинации с защитой диссертаций

В медуниверситете раскрыли махинации с защитой диссертаций

Следственное управление СКП РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело в связи с нарушениями, допущенными в Новосибирской государственной медицинской академии (позже — университете) в 2005-2007 годы.

Как сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Новосибирской области, дело возбуждено в отношении занимавшего в то время должность проректора по внешним связям — по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также в отношении директора Социального колледжа НГМА — также по статье «Мошенничество».

По данным следствия, проректор являлся председателем регионального совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук при медакадемии, будучи в то же время учредителем негосударственного Социального колледжа НГМА. Он указывал соискателям ученой степени на необходимость платной подготовки в колледже, не имевшем права оказывать такие услуги. Кроме того, проректор, зная о том, что срок полномочий диссертационного совета истек, провел заседание диссертационного совета для защиты диссертаций 5 соискателей.

По версии следствия, с 2006 по 2007 годы договоры с колледжем заключили 12 соискателей, перечисливших на счет колледжа более 270 тысяч рублей. Успешно защитив диссертации, дипломы кандидата наук они не получили до сих пор.

Справка: Новосибирская государственная медицинская академия стала университетом в 2005 году. С 1996 по 2007 год вуз возглавлял профессор Анатолий Ефремов, в 2006 году в отношении него было возбуждено уголовное дело, которое позже было прекращено в связи с его раскаянием. 21 февраля 2008 года ректором НГМУ избран профессор Игорь Маринкин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления