NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Губернатор прокомментировал итоги выборов в НСО

Губернатор прокомментировал итоги выборов в НСО

«Уверен, что обновленный состав органов местной власти сможет энергично и эффективно решать задачи развития отдельных территорий и всего региона», — прокомментировал вчера итоги выборов губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Виктор Толоконский отметил достаточно высокую активность избирателей. Так, в выборах приняли участие около 800 тысяч жителей области, что составляет почти 40 %. По районам области активность избирателей составила примерно 51 %, по городу Новосибирску — 31 %.

«В 25 территориях области прошли выборы глав районов и областных округов. 6 кандидатов от «Единой России» баллотировались впервые, и все они уверенно победили. Из 19 глав, уже участвовавших в выборах, 17 подтвердили доверие», — рассказал губернатор.

В заключение Виктор Толоконский отметил, что для таких выборов получены высокие показатели, говорящие о том, что население активно участвовало в формировании местных органов власти. И сейчас главное как можно быстрее решить все организационные вопросы и приступить к реализации всех планов и программ развития территорий.

Справка: 14 марта в Новосибирске состоялись выборы депутатов в Новосибирский городской совет, в 25 районах области и рабочем поселке Кольцово прошли выборы глав, в 19 муниципальных образованиях области состоялись выборы в представительные органы власти, а также прошли выборы глав в 372 городских и сельских поселениях и выборы депутатов в 452 сельских поселениях.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления